ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Информация об ИКЕА

ИКЕА распространяет вирус

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (3 Votes)

Кролик в шляпеЕсли о тебе говорят, ты успешен. Если тебя пародируют, ты успешен вдвойне. Эти слова о компании Apple. С недавнего времени рекламные ролики, снимаемые компанией, стали использоваться в целях реализации так называемого вирусного маркетинга. Вот и ИКЕА пополнила ряды «добродушных» троллей, поддерживая распространение вируса.

Результат был представлен на YouTube в виде двухминутного ролика. В нем Йорген Эгхаммер, сотрудник ИКЕА, копирует манеру повествования Джонни Айва, который занимает должность дизайнера Apple. А в рекламном ролике рассказывает об одном из продуктов своей компании.

{mp4}video/stories/articles/ob_ikea/virus-ikea/Apple-iPad{/mp4}

ИКЕА применила этот текст по отношению к своему новому каталогу 2015, сравнив его с планшетом и выделив массу преимуществ по сравнению с последним. Каталог настолько совершенен, что для работы с ним не нужен кабель, не требуется зарядное устройство. Легким движением руки из 7-ми дюймового гаджета он трансформируется в 15-ти дюймовый. Нужно лишь перелистнуть страницу. Пользователей несомненно порадует предустановленный контент и высокие сенсорные технологии. «Как бы быстро вы не скроллили, страницы загружаются мгновенно!», — нет предела восторженным возгласам Йоргена.

{mp4}video/stories/articles/ob_ikea/virus-ikea/Experience-bookbook{/mp4}

Нужно сказать, что задумка ИКЕИ в реализации шутливого троллинга удалась. 340 000 просмотров, 4000 лайков. Это вполне можно считать признаком успешного запуска рекламного ролика.

И в продолжение юмористической темы ИКЕА в одном из своих малазийских магазинов провела необычный конкурс. В нем приняли участие 127 поклонников торговой марки, которые на свои самые любимые товары из икеевского ассортимента сделали фото пародии.

Мумия и лампа

Прическа-часы

Кинг-той

Лампа в волосах

Радуга

Мы вам представили самые креативные из них. Как думаете, на сколько процентов сходство удалось?

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Танцуют все!

    Для рекламы своих продуктов для гардеробных комнат IKEA запустила для шведов специальный проект о танцах в гардеробных комнатах.
  • Виджет от IKEA для Mac OS X

    О виджетеС эим виджетом в легко найдете товары ИКЕА в магазинах своей страны. От мебели до сувениров и сложнобытовой техники - поиск по всем категориям товаров ИКЕА. По умолчанию виджет настроен на поиск товаров ИКЕА в Англии, но может быть выбрана одна...
  • Новый раздел - Видеогалерея

    Рекламные ролики ИКЕА - это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Простая гениальность, суперконцентрация творческой мысли в минуте эфирного времени делают эту рекламу частым гостем и победителем конкурсов и фестивалей....
  • Сам себе дизайнер или Новый конкурс от ИКЕА

    Порядком поднадоела кухонная обстановка и вы грезите об изменениях или, может быть, вы затеяли грандиозный ремонт? Участвуйте в конкурсе под названием «Кухня мечты» от ИКЕА и выигрывайте! Победители получат подарочные сертификаты ИКЕА (100 000, 30 000 и...
  • Проект "Дизайн-совет: перемены в доме - это просто!"

    Компания ИКЕА представляет любителям и профессионалам в сфере дизайна очередной конкурс под названием "Дизайн-совет: перемены в доме - это просто". Если вы хотите получить профессиональный совет по обустройству квартиры или дома или поменять свой...

Рекомендуем...