ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Разработка Марка ДюбуаБольшинству людей не нужно долго объяснять, что такое торговая марка ИКЕА. Все же находятся как ее ярые противники, так и сторонники-любители. И количество последних неуклонно растет. Продукцию ИКЕА ценят за простоту и функциональность, привлекательный внешний вид и безопасность, возможность легко и просто трансформировать ее под свои нужды. Сама компания регулярно проводит всевозможные акции, привлекая все новых и новых поклонников. На этот же раз история другая. Продукция под торговой маркой ИКЕА привлекла внимание разработчиков компьютерных игр.

Вы знаете, что такое контроллер? Студент по имени Марк Дюбуа, обучающийся на курсе искусства и дизайна в швейцарском университете, знает о них не понаслышке. Он занимается их разработкой. Слово контроллер происходит от английского "controller", что в дословном переводе означает "регулятор или управляющее устройство". В нашем случае идет речь об игровых контроллерах – устройствах ввода информации, широко применяемых в компьютерных и консольных играх.

Как сообщил The Verge, популярный американский веб-сайт посвященный компьютерной технике и гаджетах, Марком было разработано приложение, превращающее обычные предметы из каталога ИКЕА в контроллеры. Кто бы мог подумать, но ими могут быть и деревянная миска, и абажур, и коробка.

Для того чтобы воспользоваться новоиспеченным контроллером, на смартфон необходимо загрузить приложение и запустить его в работу. Приложение само считывает данные с камеры смартфона и гироскопа. Вся эта информация передается на экран. Например, чтобы создать круглый контроллер, достаточно закрепить смартфон на подставке и расположить устройство внутри деревянной миски.

На данном этапе работ, все разработанные устройства совместимы лишь с головоломкой под названием Collidem. Она также входит в число персональных разработок Марка Дюбуа. Тем не менее, вполне вероятно появление и других компьютерных игр, которые смогут применить контроллеры на практике.

Студенческий проект не относится к коммерческим. Сам Марк Дюбуа не намерен останавливаться на достигнутом и в его планах продолжать исследования в области разработки и изобретения контроллеров.

  • Как хорошо что ИКЕА смотрит в будущее и начинает участвовать в создании современных устройств и гаджетов. Думаю что разработки в этой сфере принесут ей еще большую популярность.
  • 0

    Тамара Борисовна

    12.11.2014 01:26 | #
    Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
    Я несколько раз уже сталкивалась с такими каталогами и могу сказать, что мало того что процесс очень занимательный, он еще позволяет познакомиться с товаром в совершенно другом, непривычном свете!

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Программы для проектирования интерьеров от IKEA

    Одним из основных принципов компании ИКЕА всегда являлась доступность. В том числе это проявляется и в желании компании IKEA сделать доступным создание интерьеров самими покупателями, не обращаясь к услугам дизайнеров. Для этого у IKEA существует целый...
  • Приложения ИКЕА для iPhone, iPad и iPod touch

    В 2009 году компания ИКЕА выпустила свое первое приложения для популярных смартфонов iPhone. Это был каталог ИКЕА на 2010 год. В этом обзоре представлены приложения  ИКЕА для iPhone, iPad и iPod touch, появившиеся с того времени и представленные в...
  • Проект "Игрология"

    По инициативе компании ИКЕА в 2009-2010 годах было проведено крупнейшее международное исследование, посвященное развитию детей и влиянию игр на процесс их воспитания. Данный проект получил название «Игрология». В ИКЕА убеждены, что результаты данного...
  • Проект "Дизайн-совет: перемены в доме - это просто!"

    Компания ИКЕА представляет любителям и профессионалам в сфере дизайна очередной конкурс под названием "Дизайн-совет: перемены в доме - это просто". Если вы хотите получить профессиональный совет по обустройству квартиры или дома или поменять свой...
  • ИКЕА - welcome в Литву!

    Первый балтийский торговый центр ИКЕА  планируется открыть в августе 2013 года. Большинство жителей Прибалтики сейчас приобретают  товары шведского производителя в Польше. Но с открытием первой торговой сети в Прибалтике такие «закупы» станут...

Рекомендуем...