ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Коровья или овечья шкура - благородное украшение вашего интерьера

4.6666666666667 1 1 1 1 1 Rating 4.67 (6 Votes)
ЛУДДЕ Овечья шкура - серый

Удивительно, насколько разнообразен и индивидуален интерьер в доме каждого человека. А сколько изысканных и необычных «вещичек» сегодня можно приобрести, облагораживая свой дом! Не так ли? Соблазна хватает. Да и каждому хочется, чтобы и самому нравилось, и другие восхищались вашим мастерством и изобретательностью создавать уют.  У каждого есть свой «Дом мечты», где будет тепло и мило в любую пору года.

Сегодня престижным и роскошным декором в интерьере можно назвать такой аксессуар, от которого вряд ли отказался бы каждый второй человек (несомненно, по поводу него есть противоречия). Этим прекрасным украшением, о котором и пойдет речь, является коровья или овечья шкура, которая прекрасно впишется практически под любой интерьер. Еще много столетий тому назад наши предки при помощи шкуры защищали себя от холода, а теперь она выполняет декоративную функцию и украшает Ваш дом. Этот элемент декора  может различаться по окрасу,  выделке и  длине ворса, а также по своей функциональности. Для дизайна используют как натуральные, так и искусственные шкуры. Отметим, что преимущество искусственных в том, что они экологически чистые и гиппоаллергенны. Для некоторый людей это важный момент!

Компания ИКЕА предлагает Вашему вниманию свой ассортимент шкур, в который входят как уютные овечьи (натуральные и искусственные), так и практичные коровьи шкуры (разного окраса и ценовой категории).  Такие шкуры прекрасно подойдут для классической обстановки помещения.

Коровьи шкуры

КОЛЬДБИ Коровья шкура - черный/белый
КОЛЬДБИ Коровья шкура - коричневый/белый
КОРНУМ Коровья шкура

Овечьи шкуры

ЛУДДЕ Овечья шкура - серый
РЕНС Овечья шкура

Искусственная овечья шкура

Для тех, кто не может позволить себе приобрести натуральную шкуру, ИКЕА предлагает имитированную искусственную овечью шкуру ТЕЙН.

ТЕЙН Искусственная овечья шкура

Наблюдательные работники магазина ИКЕА обнаружили забавный момент: женщины более склонны к покупке плюшевых и белых овечьих шкур, ведь они смотрятся нежно, свежо и благородно, создают атмосферу романтики и «релакса». Мужчины же предпочитают сдержанный и практичный вариант: натуральные шкуры коровы, они более долговечны в использовании. В любом случае, оба варианта внесут тепло, уют и шарм.

Наиболее часто коровьи и овечьи шкуры используют в качестве коврового покрытия, как в спальне у кровати, в гостиной у дивана, так и великолепно этот «пушистик» найдет себя в детской комнате. Классический вариант. Однако Ваши ножки будут ощущать тепло и комфорт в любую пору года. Заметим, что есть и другие затейливые способы по применению шкур. Вот несколько из них:

  1. Уложить овечью шкуру можно на кресло, диван, пуфик. Приятно будет читать книгу, смотреть телевизор, общаться с близкими.
  2. Распространенный способ – обивка мебели.
  3. В кабинете на даче или в квартире: на полу либо на стене шкура коровы. Прекрасный акцент в интерьере.
  4. Тепло камина,  успокоение огня, мягкий овчинный коврик и Вы, с бокалом любимого вина и близким человеком. Романтика!
  5. Маленький теплый коврик в ванне утром. Приятно!

Помните, что перегружать интерьер шкурами не стоит, смысл этого элемента декора теряется.

Дизайн вашей квартиры, загородного дома может быть выдержан в любом стиле. И только Вам решать, какой вариант шкуры будем уместен именно для Вас. Кстати, меховые шкуры окажутся замечательным подарком на новоселье.


IKEA-CLUB_signature

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Комната-студия ТРУФАСТ

    Что мы делаем, когда нам хочется чего-нибудь новенького и экстраординарного? Кто-то начинает с себя и меняет кардинально свой стиль и внешний облик, а кто-то обходится "меньшей кровью" и ему достаточно модернизировать окружающую обстановку. Тем более,...
  • Как занять ребенка? Легко-поможет ИКЕА!

    Каждому родителю без исключения хочется, чтобы ребенок был чем-то занят и при этом еще и пользу для себя получал. Разработчики методик раннего обучения много внимания уделяют занятиям по развитию мелкой моторики, от которой в свою очередь зависят речевые...
  • Посуда ИКЕА - элитные серии

    Продукция компании ИКЕА хороша тем, что в каждом ее каталоге найдется то, что приглянется внешне и по качеству, да еще придется впору вашему кошельку. Кто-то из нас привык экономить и не тратиться на предметы обихода, а для кого-то важен статус и комфорт...
  • Поднимаем занавес вместе с ИКЕА

    Обязанность любого родителя состоит в том, чтобы постоянно развивать таланты своих детей, если вы заметили, что ваш ребенок питает особую любовь к спектаклям, доставьте ему радость – соберите настоящий кукольный театр, в котором малыш будет ставить свои...
  • Элементы кухни в прихожей

    Не так-то просто бывает подобрать нужную мебель для прихожей особенно в условиях маленькой квартиры, где при всем желании не встроишь огромный массивный гардероб. Но ведь где-то же нужно хранить верхнюю одежду, а также различную мелочь вроде шарфов,...

Рекомендуем...