ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Поднимаем занавес вместе с ИКЕА

3.5 1 1 1 1 1 Rating 3.50 (2 Votes)

Кукольный театр своими рукамиОбязанность любого родителя состоит в том, чтобы постоянно развивать таланты своих детей, если вы заметили, что ваш ребенок питает особую любовь к спектаклям, доставьте ему радость – соберите настоящий кукольный театр, в котором малыш будет ставить свои собственные представления. Конечно же, проще всего это организовать на базе детской мебели из каталогов ИКЕА.

Для создания кукольного театра вам потребуется:

Для начала необходимо собрать рабочий стол в соответствии с инструкцией, исключив этап встраивания синей доски, описанный в 11 пункте. 

Собираем ДУКТИГ

Сама поверхность стола будет использоваться в качестве сцены, а мост над ним - для того чтобы поддерживать кулисы. Мост также, по желанию, можно оборудовать небольшими лампочками, чтобы театральное представление могло освещаться. Если мост кажется слишком маленьким, можно перестроить его, использовав  детали из верхней части для кухни и микроволновки ДУКТИГ.

Свет для театральных представлений

На внешней стороне нашего кукольного театра делаем специальную площадку для афиш, мы ведь хотим, чтобы зрители знали, какие представления их ждут? Для этой цели используем магнитно-маркерную доску, на которой можно крепить афиши с помощью магнитиков, или писать  названия спектаклей маркером.

В описании к рабочему столу ДУКТИГ указано, что совместно с ним предусмотрено использование контейнеров ТРУФАСТ размером 42x30x23 см или 42x30x10 см, так что в нижней рабочей области кукольного театра мы расположим один из них. Теперь ни одна кукла не сможет потеряться, ведь для «артистов» отведено специальное место.

Контейнер ТРУФАСТ в деле

Но что же является неотъемлемой частью любого спектакля, помимо артистов? Конечно же, декорации. Отверстия по краю столика можно использовать как подставку для любой декорации: деревья, домики, море, облака и т.д. Так же в отверстие можно установить одного из героев.

Ну и напоследок не мешало бы позаботиться о занавесе. Прикрепите к мосту стержень, на котором будут держаться шторки. Всe, кукольный театр к спектаклям готов! Осталось только отрепетировать роли и пригласить зрителей на первое представление.

С помощью мебели и аксессуаров из каталогов ИКЕА, осуществить мечту ребенка о кукольном театре очень просто. Для этого не нужно ни специальных навыком, ни инструментов, лишь одна фантазия и желание всегда видеть улыбку на лице своего ребёнка!

Кукольный театр своими руками

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • "Летний" "Шведский стол" от ИКЕА

    Компания ИКЕА выпустила в свет новый выпуск своей брошюры "Шведский стол". Ее название "Потеплело. Гуляем?" - говорит само за себя. Данный выпуск брошюры посвящен лету, морю, хорошему настроению и всему, что с этим связано. На ее страницах Вы найдете...
  • ИКЕА для детей

    Компания ИКЕА в своей деятельности много внимания уделяет детям. Это выражается не только в выпуске продукции, расчитаной для детей различного возраста, но и в проведении различных благотворительных акций по всему миру. В данном обзоре мы постараемся...
  • Обзор стульчиков для кормления

    Сегодня, продолжая серию обзоров о различных детских принадлежностях в ИКЕА, мы хотели бы рассказать Вам о стульчиках для кормления. Ранее мы уже писали обзоры кроваток для новорожденных, пеленальных столиков и детских кроваток. Ассортимент этих товаров...
  • Не выбрасывайте меня - я вам еще пригожусь!

    Совсем не нужно быть именитым дизайнером для того, чтобы продлить существование вещей в вашем доме. Стоит лишь проявить чуточку фантазии, смекалки и...плотная коробка из-под обуви превращается в полку для всяких разных мелочей, а обычный кусок проволоки...

Рекомендуем...