ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Что такое ИКЕА ПС (IKEA PS)?

4.25 1 1 1 1 1 Rating 4.25 (4 Votes)

IKEA_MASCROS

 

ИКЕА ПС (IKEA PS) - это название элитных дизайнерских коллекций компании ИКЕА. Над данными коллекциями работали лучшие дизайнеры как компании ИКЕА, так и приглашенные ею.

Буквы «ПС» означают «постскриптум», то есть речь идет о самых последних достижениях в мире шведского дизайна. Первая коллекция ИКЕА ПС была представлена в 1995 году. Это стало настоящим событием и для профессионалов, и для миллионов простых людей, которые заботятся о красоте и уюте своего дома. Российская премьера ИКЕА ПС состоялась в 2003 году.

ИКЕА ПС 1995 (ИКЕА ПС)

IKEA_PS_1995 Первая коллекция IKEA PS была представлена в Милане и Стокгольме под девизом "Демократичный дизайн". Обновляя традиции скандинавского дизайна, запуск коллекции вызвал большой резонанс в мире дизайна, а сама коллекция имела огромный успех.

ИКЕА ПС 1998 (ИКЕА ПС2 Продолжение)

IKEA_PS_1998 Второе поколение коллекции IKEA PS было представлено и сразу же стало естественным дополнением к ассортименту ИКЕА. Концепцией второй коллекции было: сохранить высокую планку дизайна и при этом сделать цены еще ниже.

ИКЕА ПС 2001

IKEA_PS_2001 Третья коллекция IKEA PS была посвящена мультифункциональности. Чтобы сделать цены на предметы коллекции еще ниже, IKEA разрабатывала и адаптировала коллекцию прямо на фабрике, сокращая ненужные издержки.

ИКЕА ПС 2003 (Детская ПС)

IKEA_PS_2003 В этом году была создана коллекция  IKEA PS для детей. Задачей коллекции было встоить дизайн в игру, думать о детском развитии и полете мысли при этом не забывая о практичности. Это не был дизан мебели для детей, скорее дизайн для бесконечной игры, во всех ее возможных и невозможных формах. Результатом всего этого было что-то новое и уникальное. ИКЕА назвала это "играющей мебелью".

ИКЕА ПС 2006 (А что, если...?)

IKEA_PS_2006 Что если самые сумасшедсшие иде становятся самыми мудрыми решениями? Для коллекции 2006 года ИКЕА поставила перед дизайнерами задачу не думать в каких-либо рамках, экспериментировать с новыми материалами, новыми техниками и новыми подходами к работе. Они ответили "фонтаном" изобретательных, индивидуальных и безумно новаторских идей для каждого дома, достаточно смелого для того, чтобы быть нетрадиционным.

ИКЕА ПС 2009

Над новой коллекцией ИКЕА ПС работало 20 дизайнеров из разных стран – как из ИКЕА, так и специально приглашенных. Они открыли для покупателей ИКЕА целый мир, где современные дизайнерские решения органично переплелись со шведскими культурными традициями, подчеркивая естественность и красоту природных материалов.

Каждый предмет коллекции – это целая история. История о крохотных семенах-идеях, дающих ростки. История о шведских корнях ИКЕА, о природе и о новых возможностях. История о бережном отношении к окружающему миру и о нашей ответственности за него.

Каждый предмет из новой коллекции ИКЕА ПС отличается оригинальностью и самобытностью. А все вместе они говорят о страстном желании ИКЕА сделать первоклассный дизайн доступным многим людям.

Подробности и новой коллекции ИКЕА ПС, состав дизайнеров, истории про создание каждого элемента коллекции ИКЕА ПС Вы можете найти на сайте http://ps.ikea.ru/.

Фотографии всех предметов коллекции ИКЕА ПС 2009

Подробнее о

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Цветочные горшки с самополивом

    Цветы и домашние растения способны украсить любой дом. Но не в каждом умеют за растениями правильно ухаживать: или терпения не хватает, или навыков, или свободного времени. Сложно устроить дома зеленый уголок, если хозяева часто уезжают. Некоторые на...
  • ИКЕА ПС 2012

    С периодичностью в несколько лет ИКЕА представляют всему миру свою новую дизайнерскую коллекцию по названием ИКЕА ПС (IKEA PS). В этом году свет увидела 7-коллекция этой дизайнерской серии - ИКЕА ПС 2012 (IKEA PS 2012). О том, что такое ИКЕА ПС мы уже...
  • Новинки коллекций в феврале 2017

    В феврале компания ИКЕА пополнит свой каталог новыми товарами. В их число войдет постельное белье из коллекции РОЗЕНРИПС. Создала белье с традиционными шведскими принтами дизайнер Эва Лундгрен. Эва уже изначально вдохновилась на дизайн вещи с историей, а...

Рекомендуем...