ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости ИКЕА в России

География завоевания России на ближайшее время

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (3 Votes)

Строительство ИКЕАНедавно мы писали о планах на открытие торгового центра ИКЕА в Воронеже. Но на этом дело не остановится. Магазины ИКЕА планируется открыть во многих городах Российской Федерации. Об этом заявил Армин Микаэли, генеральный директор IKEA Shopping Centres. В ближайшее время будут осуществлены проекты по строительству сети магазинов в таких городах, как Красноярск, Пермь, Челябинск, Тюмень, Санкт-Петербург, Волгоград и Саратов.

В данный момент рассматриваются варианты застройки на свободных участках, пригодных для этого. Если вдруг площадь участка, предоставленного для строительства, не будет позволять разместить и торговый центр "МЕГА" и IKEA, то возведен будет только магазин IKEA.

Программа по строительству рассчитана вплоть до 2020 года. А затронет она не только крупные города, но и города с меньшим количеством населения. Эту мысль поддержала и директор по развитию бизнеса департамента торговых площадей - Марина Малахатько. Ведь сейчас жители маленьких городов отправляются за товарами шведского производителя в крупные города. Инвестиции, которые планируется сделать для строительства вышеуказанных торговых центров, составят около 2 милиардов евро. Причем 60% от этой суммы пойдет непосредственно на возведение магазинов. 

ИКЕА фото

Что касается Красноярска, то еще в начале апреля было подписано соглашение о сотрудничестве между красноярским министерством инвестиций и инноваций и компанией ООО "ИКЕА МОС". Также в СМИ были опубликованы данные о начале процесса выбора перcпективных площадок для строительства.

В Челябинске и области власти, совместно с руководством компании ИКЕА, также начали поиски подходящей площадки для последующего размещения торгового центра шведского концерна. Также, по данным пресс-службы главы региона, Б. Дубровский отдал заместителям и ведомствам поручение поддержать группу компаний ИКЕА в процессе подбора мест для строительства магазинов на территории Челябинской области.

Планы ИКЕА

Более того, по словам главы региона, IKEA может явиться хорошим инвестором для Южного Урала. Кстати, вопрос об открытии ТЦ ИКЕА в Челябинке - предмет обсуждения уже не первый год (впервые тема была затронута в 2007 году), но к консенсусу за это время чиновники и руководство ИКЕА так и не пришли. Одной из причин тогда называли возможный "подрыв" работы местных мебельных компаний. А ведь Челябинск - это единственный город с миллионным населением, где нет магазина шведского производителя.

Недавно в СМИ стала появляться информация о том, что найдены две площадки под строительство торговых центров - в Воронеже и Мытищах. 

Если говорить о Саратове, то компания возобновила свои планы и здесь. Вполне реально, что торговый центр будет построен в Саратове до 2020 года. Однако, Владимир Пожаров, министр экономического развития и инвестиционной политики, выразил глубочайшее сомнение по этому поводу в своем интервью радиостанции "Эхо Москвы в Саратове".

  • Как прекрасно что Икеа расширяет географию распрастранения своих магазинов.Такие большие торговые площади , что каждый даже самый привередливый покупатель сможет найти то что придет ему по душе.
  • 0

    Тамара Борисовна

    12.11.2014 01:33 | #
    Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
    Не думаю, что открытие магазина Икеа в каком либо городе способно подорвать чье либо производство, ведь у каждого производителя всегда останутся свои приверженцы. Зато расширить ассортимент поможет.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • ИКЕА в Беларуси будет трудно

     Шведский концерн ИКЕА не оставляет попыток начать свой бизнес в Беларуси. Минторг сейчас ведет активный переговорный процесс с иностранными инвесторами,  представляющими  ИКЕА. Шведская компания параллельно с созданием в Беларуси производства мебели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • Долой пластиковые сумки

    2 апреля 2008 года бренд IKEA объявил о данных исследования,которое свидетельствовало о том, что 92% американских потребителей IKEA хотели бы, чтобы пластиковые сумки и пакеты не наносили бы такого вреда окружающей среде.
  • Добро пожаловать

    Добро пожаловать на первый специализированный сайт об IKEA в Беларуси. Мы еще маленькие, но целеустремленные. Этот сайт для Вас, уважаемые посетители. На страницах сайта мы постарались собрать наиболее интересную информацию о компании IKEA, ее мебели и...
  • Размещение информации на нашем сайте

    Если Вы занимаетесь продажей или доставкой мебели и товаров ИКЕА в Беларусь, Вы можете разместить информацию о Вашем магазине или фирме на страницах нашего сайта. Если Вас заинтересовало данное предложение, то Вы можете связаться с нами через рездел...

Рекомендуем...