ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Информация об ИКЕА

Где откроется следующая ИКЕА?

4.4 1 1 1 1 1 Rating 4.40 (5 Votes)

Вот нам стало интересно, когда откроется магазин ИКЕА в том или ином городе России. И мы решили составить таблицу с 20 наиболее населенными городами России и наличием в них магазинов ИКЕА. Что из этого получилось, можно прочитать далее.

В свое время ИКЕА собиралась открыть в каждом российском городе-миллионнике по магазину ИКЕА. Посмотрим, что получилось у кампании ИКЕА на данный момент (июнь 2012) и какие перспективы ожидают другие города России по приходу в них ИКЕА. Сразу хотим отметить, что данный прогноз не может рассматриваться как стопроцентно достоверный, т.к. он основывается исключительно на вышеуказанном заявлении ИКЕА. Кроме этого, даже в табличке ниже, есть исключение из правила «миллиона», хотя у этого исключения и есть объяснение.

Город

Население в тыс. чел.

Магазины ИКЕА

1

Москва

11613

3

2

Санкт-Петербург

4953

2

3

Новосибирск

1499

1

4

Екатеринбург

1378

1

5

Нижний Новгород

1255

1

6

Самара

1170

1

7

Омск

1154

1

8

Казань

1161

1

9

Челябинск

1130

 

10

Ростов-на-Дону

1092

1

11

Уфа

1075

1

12

Волгоград

1021

 

13

Пермь

991

 

14

Красноярск

974

 

15

Воронеж

890

 

16

Саратов

838

 

17

Краснодар

745

1

18

Тольятти

720

 

19

Ижевск

627

 

20

Барнаул

641

 

Исходя из таблицы, наиболее вероятно открытие магазинов ИКЕА в Челябинске, Волгограде, Перми и Красноярске. И действительно ИКЕА стремится попасть в эти города, но, как говорят представители ИКЕА, в настоящий момент это не возможно из-за существующих административных барьеров. Кроме этого компания ИКЕА ведет переговоры о своем приходе в Саратов, Воронеж и Тюмень. Что из этого получится и когда, покажет время, ну а пока будем просто ждать новостей об открытии новых торговых центров ИКЕА. Будем надееться, что это произойдет как можно скорее.


IKEA-CLUB_signature

  • Доброе утро!
    Красноярск уже стал миллионником! :lol: 10 апреля родился миллионный житель.
    Икеа ждут в нашем городе с огромным желанием!
    Опять прошел слух, что в апреле 2013, начнется строительство. Но официальные источники молчат :sad:
    Елена
    Красноярск
  • Добрый день! Скажите пож. намечается ли открытие магазина Икея в городе Челябинске?? Мы заказываем Икеивские вещи через посредников из города Екатеринбург, что очень накладно, так как товар мы в живую не видим, а покупаем кото в мешке, да еще и переплачиваем 30%. Мы Вас ждем в Челябинске!!!
  • ИКЕА крайне необходим в Красноярске! Потребность в товарах такого качества и ассортимента очень высока, у нас в городе нет предложения подобного уровня. Приобретаем товары ИКЕА через посредников, а это дополнительная наценка на товары и объем покупки значительно ниже. Очень ждем ИКЕФ в Красноярске
  • Думаю, что если рассматривать города КМВ, как единое целое (что абсолютно целесообразно) , а их окружение, как потенциальных покупателей - пора к нам ! :lol:
    • Как я вас поддерживаю!!! До Краснодара далековато ездить, а здесь кроме самого региона КМВ ещё и несколько республик по соседству, которые тоже не откажутся от Икеа.
  • Челябинск- это хорошо, но в Копейске лучще. Метро есть, пусть и ИКЕЯ будет.Так же как и Метро при выезде из Копейска в Челябинск, можно напросив Метро и земля под строительство там есть.
    С Копейской администрацией попроще договориться будет.Ну, очень хочется.......П рошу, рассмотрите наше предолжение.Коп ейск- это город спутник Челябинска.
  • В Красноярске очень ждут и надеются на открытие Икеа. Системный подход к организации сбыта и формирования предложения на высоком уровне в нашем городе нет ничего подобного. Заинтересованно сть населения в самом городе и городах спутниках очень высокая. Ждем!!!
  • на 1 января 2014 года в Ижевске стало 637,3 тыс. чел.
    Очень бы хотелось чтобы у нас тоже была своя ИКЕЯ, и почему именно в городе должно быть млн. населения? Очень много людей из близ лежащих городов и деревень были бы счастливы ездить до Ижевска чем до Уфы или Казани. Вот вам и получится млн. А то торговых центров полно такие как Ашан, Лента, Метро, народ уже сыт продуктовыми магазинами.
  • Я не понял по поводу Краснодара почему он исключение и какое этому объяснение. В Краснодаре 745 000 а в Челябинске 1 130 000 где логика выбора городов для ИКЕА ?
  • Цитирую Guest:
    В Волгограде!!! ООООЧЕНЬ ЖДЕМ!!! :D

    Так в Волгограде уже вроде строят IKEA а у нас в Челябинске об этом даже речи нет, так что мои вам поздравления !!!
    • Потому что в Краснодар едут из Новороссийска, Сочи, Анапы, Геленджика!!!! А учитывая, что это города-курорты с многочисленными гостиницами, эти магазины пользуются популярностью. Мы вот ждем открытия в Новороссийске.. .. запарились ездить в Краснодар.... особенно летом очень много машин в нашем направлении.... ))))))
  • Цитирую Guest:
    Челябинск- это хорошо, но в Копейске лучще. Метро есть, пусть и ИКЕЯ будет.Так же как и Метро при выезде из Копейска в Челябинск, можно напросив Метро и земля под строительство там есть.
    С Копейской администрацией попроще договориться будет.Ну, очень хочется.......Прошу, рассмотрите наше предолжение.Копейск- это город спутник Челябинска.

    На против METRO в Копейске ещё в 2008-2011 годах речь об ИКЕА ходила но из за местных чиновниках ничего не вышло, они попросту не пустили ИКЕА в регион. А Юревич вообще заявил что мол "ИКЕА вредна для бизнеса"
  • Цитирую Guest:
    В Красноярске очень ждут и надеются на открытие Икеа. Системный подход к организации сбыта и формирования предложения на высоком уровне в нашем городе нет ничего подобного. Заинтересованность населения в самом городе и городах спутниках очень высокая. Ждем!!!

    Да в Красноярске было бы логично построить ИКЕА. Крупный город как ни как!!!
  • Цитирую Guest:
    До Челябинска от нас 110 км в ЕКБ мы бываем реже(Озерск) ХОЧУ "ИКЕЮ " в ЧЕЛЯБИНСКЕ :roll:

    Вам ли жаловаться Озёрск вам до ИКЕА Екатеринбург 90 км а нам из Челябинска 200 так что вы в шоколаде по сравнению с нами !!!
  • Цитирую Guest:
    Запарил в ёрбук ездик откройте его в челябинске! :cry:

    Да реально запарило, к нам в Челябинск из Казахстана готовы ездить так что магазин пользовался бы популярностью !!! А то все чины кричали что мол в Челябе не та покупательная способность !!!
  • Цитирую Guest:
    Доброе утро!
    Красноярск уже стал миллионником! :lol: 10 апреля родился миллионный житель.
    Икеа ждут в нашем городе с огромным желанием!
    Опять прошел слух, что в апреле 2013, начнется строительство. Но официальные источники молчат :sad:
    Елена
    Красноярск

    Елена я поздравляю ваш город в связи с тем что он стал миллионником в 2012году, а вот мой Челябинск им стал в 1976 и толку от этого я не наблюдаю, как небыло ИКЕА так и нет. Так что необольщайтесь !!!
  • [quote name="Guest"]на 1 января 2014 года в Ижевске стало 637,3 тыс. чел.
    Очень бы хотелось чтобы у нас тоже была своя ИКЕЯ, и почему именно в городе должно быть млн. населения? Очень много людей из близ лежащих городов и деревень были бы счастливы ездить до Ижевска чем до Уфы или Казани. Вот вам и получится млн. А то торговых центров полно такие как Ашан, Лента, Метро, народ уже сыт продуктовыми магазинами.
    Дорогой Ижевск я и Вас сердечно поздравляю с 638... или ещё каким-нибудь жителем вашего славного города, но не ищите в этом логику. Это по примеру Челябинска не работает, у ИКЕА свои соображения на этот счёт. У нас 1 130 000 и толку никакого !!!
  • Цитирую Guest:
    Добрый день! Скажите пож. намечается ли открытие магазина Икея в городе Челябинске?? Мы заказываем Икеивские вещи через посредников из города Екатеринбург, что очень накладно, так как товар мы в живую не видим, а покупаем кото в мешке, да еще и переплачиваем 30%. Мы Вас ждем в Челябинске!!!


    В Челябинске вроде бы в "Облоке" должна быть IKEA но я почему-то сомневаюсь в этом. Ведь там ИКЕА должна будет арендовать торговую площадь, а шведы никогда в России ещё этого не делали, они сами являются девелоперами и все налоги уходят в Стокгольм !!! :sigh:
  • Почему-то говоря про Саратов всегда забывают про Энгельс, расположенный на другом берегу Волги, через мост. По сути это давно один город. В сумме население будет больше чем в Самаре. Кстати и Саара и Казань и Нижний тоже разделены Волгой но не делятся на 2 (или более) части. Ждём Икея в Саратове - миллионнике!
  • 0

    Маргарита

    09.09.2016 11:10 | #
    Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
    Добрый день!Очень хотелось,что бы в скором будущем открыли ИКЕя магазин в ставропольском крае,не смотря на то,что миллионного населения нет? люди очень активно покупали б товар.Большая просьба расмотреть Ставропольский край или КЧР.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Приключения ИКЕА в России

    В начале весны в издательстве «Альпина Бизнес Бук» вышла книга первого гендиректора IKEA в России Леннарта Дальгрена «Как я покорял Россию, а она — меня» (перевод Оксаны Белайчук). Леннарт Дальгрен — один из героев потребительской революции в России....
  • Каталоги и брошюры 2010 (Россия)

    Каталоги и брошюры на 2010 год,выпущенные для Икея Россия. Раздел включает в себя традиционный "толстый" каталог интерьеров, "кухонную" коллекцию,а также варианты гардеробов от ИКЕА. Сезонным бонусом-"шведский стол" от Икея: брошюры с "вкусными"...
  • Долгожданное открытие ИКЕА в Самаре

    29 сентября 2011 года состоялось торжественное открытие первого в Самарской области магазина ИКЕА. На церемонии присутствовали Владимир Владимирович Артяков - Губернатор Самарской области, Дмитрий Игоревич Азаров – Глава городского округа Самара,...

Рекомендуем...