ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости IKEA в мире

Новый интернет-магазин ИКЕА в Чехии

1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Чешский интернет-магазин ИКЕАВ средствах массовой информации появились данные о планах ИКЕА на Чехию на ближайшее время. В течение трехгодичного периода компания откроет интернет-магазин, а вот новых торговых центров ИКЕА не появится вовсе. Руководство компании объясняет данный факт критическим отсутствием роста продаж в Чешской Республике, что доставляет беспокойство. Однако, ожидается, что интернет-сайт будет достойной альтернативой стационарному торговому центру.

В ИКЕА рассчитывают на то, что с началом работы чешского интернет-магазина доля шведского производителя на домашнем мебельном рынке будет увеличена на 5 процентов, с 20 до 25%. Несмотря на проблемы экономического характера, чешским реализаторам продукции ИКЕА за период с сентября 2012 года по август 2013 года удалось повысить продажи до немалой суммы, составляющей 7,5 миллиардов крон.

Открытие интернет-версии магазина в Чехии планируется на 2016 год. Сейчас уже проводится работа по разработке проекта и концепции сайта, а также изчение новой сферы деятельности. Напомним, что на данный момент в Чешской Республике и Словакии имеется уже пять магазинов компании. И здесь не обошлось без новшеств: представлены новые торговые точки, расположенные на первых этажах магазинов в Будапеште, Остраве и Брно. В конце октября после реконструкции также открылись магазины в Праге и Братиславе.

Клиенты чешской ИКЕА достаточно многочисленны, в прошлом году их совокупность возросла на 4%, что составляет 5,4 миллиона человек.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • ИКЕА в Беларуси будет трудно

     Шведский концерн ИКЕА не оставляет попыток начать свой бизнес в Беларуси. Минторг сейчас ведет активный переговорный процесс с иностранными инвесторами,  представляющими  ИКЕА. Шведская компания параллельно с созданием в Беларуси производства мебели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • Долой пластиковые сумки

    2 апреля 2008 года бренд IKEA объявил о данных исследования,которое свидетельствовало о том, что 92% американских потребителей IKEA хотели бы, чтобы пластиковые сумки и пакеты не наносили бы такого вреда окружающей среде.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).
  • Добро пожаловать

    Добро пожаловать на первый специализированный сайт об IKEA в Беларуси. Мы еще маленькие, но целеустремленные. Этот сайт для Вас, уважаемые посетители. На страницах сайта мы постарались собрать наиболее интересную информацию о компании IKEA, ее мебели и...

Рекомендуем...