ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Новая жизнь мольберта МОЛА

1.5789473684211 1 1 1 1 1 Rating 1.58 (38 Votes)

Доска-мольберт МОЛА давно завоевала любовь детей и родителей и является одним из самых продаваемых товаров каталога ИКЕА. Но, к сожалению, все вещи имеют свой срок службы, особенно, если это детские вещи и принадлежности, - срок службы может сокращаться вдвое. Но что делать, если вы привыкли к любимой вещи, которая служила верой и правдой и еще не готовы с ней расставаться? Конечно же, дать ей новую жизнь, обновив ее или изготовив на ее основе новый предмет интерьера или полезную вещь для дома. В нашем случае, сегодня мы будем заниматься переделкой мольберта из серии товаров МОЛА

Если кто-то еще не знаком с данным товаром, то мы вкратце о нем расскажем. Детский мольберт МОЛА компания ИКЕА предлагает в трех цветах: розовый, зеленый и хвойное дерево с белым. Этот мольберт двусторонний, соответственно, на одной стороне дети могут рисовать мелками, а на другой - специальными фломастерами. К слову, мелки и фломастеры также можно найти в каталоге компании. Доска-мольберт МОЛА изготовлен из экологичного массива сосны и покрыт акриловой краской.

Доска-мольберт МОЛА

Фломастер для доски МОЛА

Мелки для доски МОЛА

Для переделки нам, собственно, и понадобится мольберт МОЛА, а также ткань, степлер или клей и хозяйственный канат (либо плотные ручки от хозяйственной сумки). 

Для начала убираем рамку и ножки мольберта, и у нас остается только сама доска для рисования. Затем обернем доску тканью с тыльной стороны и аккуратно закрепим ткань с помощью степлера. Сверху доски проделаем два отверстия с помощью дрели, где закрепим ручку-держатель для МОЛА.

Доска-мольберт МОЛА

Далее - ваша фантазия, которая будет зависеть от конечной цели. Например, если вы планируете использовать доску МОЛА для занятий с детьми, то можно оформить ее в виде окошек, где будут крепиться тематические картинки и буквы или цифры. 

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).

Рекомендуем...