ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Альтернативная островная кухня

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Часто бывает так, что комната довольно просторная, но недостаточно большая для того, чтобы установить в нее островную кухню. Способом мозгового штурма мы придумали решение, которое, возможно, на все 100% удовлетворит любителей островных кухонь и не загромоздит пространство. Это у нас получится при помощи опоры для стола с полкой ФИНВАРД белого цвета. Итак, приступим к работе. Наша цель - создать мебель, которая будет максимально вместительной и функциональной, а также сэкономит кухонное пространство.

Для этой переделки мы приготовили следующее:

- 2 опоры для стола с полкой из серии ФИНВАРД;

- деревянная столешница размером 120*80 см;

- вторая столешница, размером поменьше - 90*35 см;

- специальная пленка для столешницы, которая защитит поверхность и сделает его более износостойким (при выборе обратите внимание на то, чтобы пленка была безопасна, нетоксична для использования на кухне). Вместо использования пленки можно покрыть столешницы маслом или лаком.

Сразу соберем опоры для стола ФИНВАРД, следуя инструкции производителя. Затем зачистим деревянные столешницы, чтобы они имели максимально гладкую поверхность.

Разметка для отверстий в столешнице

Отверстия в столе

Следующим шагом нам будет нужно проделать дрелью отверстия в столешнице. Поместим столешницы по очереди на опоры для стола и закрепим их при помощи шурупов. На фото процесс создания стола для островной кухни можно увидеть более подробно и информативно.

Стол для островной кухни

Кухонный стол

Нижние полочки можно использовать для хранения, например, бутылок, а нижнюю столешницу - для посуды и прочих вещей, которые должны всегда быть под рукой. На верхней столешнице кухонного острова можно расположить вазу со свежими цветами. 

Островная кухня

Вот такой милый столик у нас получился. Между прочим, его всегда можно переставить в другое место, если он будет мешать или нужно будет сделать в кухне генеральную уборку.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).

Рекомендуем...