ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Рекламные кампании ИКЕА

Весенние оптические иллюзии

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Плакаты на расстоянииС помощью новой рекламной кампании ИКЕА сделает цветными серые бельгийские будни. Это планируется осуществить посредством реализации новых товаров, о которых покупателям расскажут специально разработанные плакаты, не имеющие аналогов. Суть серии плакатов в том, что издалека они смотрятся как обычные прямоугольники разных цветов. На плакате также указаны цена и название товара. Однако, если подойти поближе и присмотреться, мы увидим задумку рекламного агентства DDB Brussels.

Технология, которая была использована при создании плакатов, позволяет демонстрировать очертания товаров только тем, кто смотрит на них с небольшого расстояния. Формат и места размещения также способствуют созданию этого эффекта: рекламная кампания расположилась на остановках общественного транспорта и тротуарах. По мере приближения к плакату начинают проступать контуры мебели.

Зеленый плакат

Желтые, красные и зеленые плакаты, пропагандирующие лозунг «Выбери цвет», призывают всех обновить интерьер, тем более что выбор предлагаемых товаров - в пределах 25 евро. Этот ценовой диапазон, по задумке авторов, подстегнет покупателей к действию. Кампания стартовала накануне пасхальных каникул, во время которых намного проще найти время на обустройство дома.

Красный плакат

Почему акция имеет такую концепцию? В Бельгии много серых зданий, серых улиц и погода здесь также "серого" цвета. Поэтому для страны нужны другие цвета, способные освежить Бельгию. Особенно актуально это веселое обновление в весеннее время.

Желтый плакат

Креативным директором выступил Peter Ampe, творческая команда - Tim Arts, ответственный за дизайн - Andreea Buescu, медиа агентством была избрана организация Initiative Media.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • Каталог ИКЕА за 2004 год

    Рекламная кампания в поддержку каталога ИКЕА за 2004 год под лозунгом: "Лучший взгляд на новый каталог". Маркетологи IKEA решили представить свой новый каталог в образе предметов интерьера. Как у них это получилось можно посмотреть на фотографиях.
  • Рекламная кампаниия каталог ИКЕА за 2001 год

    2001 Рекламная кампания для нового каталога Слоган: Секрет семейного счастья.
  • Каталог ИКЕА 2010:Теперь большие комнаты по-настоящему большие!

    В новом Каталоге ИКЕА Вы найдете тысячи вариантов преображения Вашей большой комнаты. Красиво, функционально и доступно по цене!

Рекомендуем...