ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Размышления на тему прованса

4.2 1 1 1 1 1 Rating 4.20 (5 Votes)

Французская скамьяПрованс...провинциальный стиль интерьера, взявший свое название от региона Франции. На самом деле, этот стиль предполагает, что многое можно сделать своими руками, вложив свой вкус, теплоту и получив именно тот предмет интерьера, который прекрасно впишется в дизайн вашего дома. Очень сложно было придумать название для сегодняшней переделки, но в итоге мы остановились на том, что назовем ее - размышления на тему прованса. Почему размышления? Да потому что эта переделка довольно необычна и потребовалось недюжинное количество креатива, чтобы получить желаемый эффект.

Возьмем 6 реек от реечного дна для кровати СУЛТАН ЛУРОЙ, а также используем и элементы СУЛТАН ЛАДЕ. Боковыми основами нашей скамейки в стиле прованс будут 2 стула из серии товаров ЙОКМОКК. Из инструментов нам понадобится дрель, лобзик и шуруповерт. Для обработки готового изделия приобретем акриловую краску и воск. Теперь мы готовы начать переделку.

Первым делом разберем стулья, так как нам необходимы лишь их задние части и 2 ножки для стабильного нахождения скамьи на поверхности пола. Затем нас ждет непростая работа по созданию сидения скамьи. Соединим 3 рейки СУЛТАН ЛАДЕ и 2 - СУЛТАН ЛУРОЙ. Нужный размер придадим рейкам с помощью электролобзика, а соединим длинными шурупами. Это позволит быть уверенным в надежности конструкции. 

Прованс в интерьере

Французский шебби

Для пущей уверенности добавим еще ножки от стульев ЙОКМОКК и еще 2 рейки спереди снизу и с задней стороны будущей скамьи. Теперь скамейка в стиле прованс готова к окрашиванию акриловой краской и последующим затиранием наждачной бумагой для придания антуража и впечатления стиля шебби шик. Проще говоря, визуально состарим изделие. 

Красим скамью

Акриловая краска и воск

После того, как мы окончательно соединим все элементы скамьи после окрашивания, обработаем ее воском.

Готовая скамья прованс

Очень красиво и уместно будет поставить такую мебель рядом с окном и использовать для чаепития или отдыха и наблюдения за природой.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Интерьер с доставкой на дом

    Для демонстрации продуктов нового каталога бренда на 2009 года  IKEA и американская компания GoMobile Advertising придумали каталог, который «приезжает к потребителям».
  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.

Рекомендуем...