ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Домашний кинотеатр в спальне

4 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (1 Vote)

Спальня – это комната, которая предназначена для отдыха, и, как правило, там нет ничего лишнего, однако нам ничто не мешает добавить ей функционала и превратить ее еще и в домашний кинотеатр. Сразу возникает вопрос: почему именно в спальне? Ответ очень простой, в спальне есть большая кровать, на которой будет удобно смотреть длинные фильмы, да и к тому же, как правило, цвет обоев в спальне светлый, без каких-либо ярких узоров, что позволит выводить картинку с проектора прямо на стену. А как незаметно установить проектор, да еще и сделать необычный прикроватный столик своими руками, расскажем в нашей переделке.

Для того, чтобы сделать в спальне кинотеатр, потребуется купить лишь 3 ящика ИКЕА БЕСТО. Эти ящики предлагаем установить справа от кровати, но устанавливать их будем необычным образом.

Для начала поставим одинарный широкий ящик, но не так как нарисовано в инструкции, а переворачиваем его на бок. Открываем дверцу и фиксируем ее так, чтобы она не закрывалась. Получился прикроватный столик. Исходя из технических характеристик, такой прикроватный столик сможет выдержать вес до 30 кг.

Вторым ярусом нам необходимо установить следующий ящик, он не такой широкий как основание. Нижнюю дверцу убираем. Для того, чтобы не было видно на стенках отверстий от нее, предлагаем заклеить всю внутреннюю часть цветной бумагой, в предлагаемом варианте – это желтая бумага.

Прикроватный столик

Столик для ноутбука

Слева от всей этой конструкции по верхнему краю вешаем на стену третий ящик. Сюда то и будет спрятан проектор.

Теперь осталось дело за малым. Необходимо проложить все провода для подключения проектора к сети за ящиками, сделав небольшие отверстия для проводов.

Домашний кинотеатр

Вот такая получается необычная конструкция, которая позволит установить проектор на необходимой высоте, убрав при этом все провода. Как бонус, получаем еще и отличный прикроватный столик для ноутбука и других гаджетов для просмотра фильмов. 

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Интерьер с доставкой на дом

    Для демонстрации продуктов нового каталога бренда на 2009 года  IKEA и американская компания GoMobile Advertising придумали каталог, который «приезжает к потребителям».
  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.

Рекомендуем...