ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Кроватки для новорожденных от ИКЕА

4.0833333333333 1 1 1 1 1 Rating 4.08 (12 Votes)

Все родители без исключения ждут с нетерпением рождения своего малыша. Они стараются подготовиться к этому событию так, чтобы новому члену семьи было уютно и комфортно. Компания ИКЕА уже позаботилась о вашем малыше, разработав кроватки для новорожденных.

Самым интересным в серии детский кроваток от шведского производителя является то, что дизайнеры и специалисты ИКЕА стремились изобрести не только кроватки для малышей, а одновременно изготовить мебель, которая порадует родителей своим изяществом и функциональностью. Именно эта концепция и позволила спроектировать модели детских кроваток, которые подойдут по стилю и цвету к любому интерьеру и удовлетворят вкус самых взыскательных родителей.

ИКЕА представляет модели кроваток для самых маленьких под следующими названиями: ХЕНСВИК, ГУЛЛИВЕР, ЛЕКСВИК, СНИГЛАР, СОМНАТ, СТУВА и СУНДВИК. Все эти кроватки можно разделить на два вида: полуоткрытые и полностью открытые. Это означает, что в кроватках ХЕНСВИК, ЛЕКСВИК, СТУВА и СУНДВИК боковые стенки обшиты, и модели не имеют решетчатого края. В остальных моделях предусмотрена решетка из деревянных прутьев.

В этом есть свои преимущества и недостатки. Например, если один край кроватки будет стоять вплотную к стене, оптимальным вариантом будет кроватка без прутьев. А кроватка из прутьев по всему периметру имеет полный обзор, что хорошо для родителей и ребеночка.

Более того, при разработке детских кроваток компания ИКЕА предусмотрела сопутствующие и дополняющие товары. Это может быть пеленальный столик, матрас для детской кроватки, наматрасник, платяной шкаф и огромное количество различных коробочек, подвесных карманов и органайзеров для детского белья, косметических средств по уходу за кожей ребенка и других аксессуаров. Очень важно чтобы самое необходимое было всегда под рукой у заботливых родителей.

Итак, давайте рассмотрим модели кроваток от ИКЕА подробнее.

Детская кроватка ХЕНСВИККроватка ХЕНСВИК состоит из массива бука, покрытого акриловой краской. Это очень экологичные составляющие. Боковая панелька изготовлена из ДВП, на ее поверхности имеется печатный рисунок. В верхней части боковой панельки есть красивый фигурный срез, который придает мебели особую нежность и трогательность. Фигурные ножки дополняют образ модели. Кроватка окрашена в белый цвет, который смотрится очень аккуратно и подойдет для любого интерьера.

Детская кроватка ГУЛЛИВЕРДетская кроватка ГУЛЛИВЕР изготовлена из массива березы, покрытого акриловым лаком, верхняя часть днища состоит из ДВП. Большим плюсом является опция, которая позволяет снимать боковину кроватки и при желании дополнить ее бортиком ВИКАРЕ от ИКЕА. Дно кроватки регулируется. Впрочем, эта черта характерна всем кроваткам от ИКЕА, что крайне удобно для деток до года.

Детская кроватка ЛЕКСВИКОсновные части, стержни и каркас днища кроватки ЛЕКСВИК состоят из массива бука, обработанного морилкой и прозрачным акриловым лаком. «Изюминкой» ЛЕКСВИКА является съемная боковина кроватки, таким образом, когда ребенок подрастет, он сможет самостоятельно залезать на кровать. Разрабатывая модель этой кроватки, дизайнер Carina Bengs позаботилась о том, чтобы кроватка уже по своему внешнему виду была очень уютной и в то же время оригинальной.

Детская кроватка СОМНАТКроватки СОМНАТ – модельки в жизнерадостных зеленом и розовом цветах. Такие кроватки подойдут для ярких детских комнат, создадут прекрасное настроение деткам и их родителям. Уже полюбившийся дизайнерам массив бука, покрытый акриловой краской, составляет основу модели. Если такое дизайнерское решение представляется вам слишком смелым, обратите внимание на модель СНИГЛАР, выполненную также из массива бука, но в более спокойном цвете натурального дерева.

Интересными моделями являются СТУВА и СУНДВИК. Они подойдут для использования в интерьере в стиле хай-тек, так как являются современным решением.

Материалы, из которых изготовлена модель кроватки СТУВА, дополняют ее необычный вид. Изголовье и изножье этой модели детской кроватки состоят из ДСП, сотовидного наполнителя из переработанной бумаги, ДВП, покрытых акриловой краской и пластмассы АБС. Боковина кровати с прутьями и каркас днища кровати сделаны из массива бука. СТУВА обладает наибольшей функциональностью среди всех детских кроваток от ИКЕА: под нее можно поместить ящики разных цветов и использовать их для хранения детской одежды или игрушек.

Детская кроватка СУНДВИКМодель под названием СУНДВИК представляет собой аккуратные и добротные кроватки для самых модных деток и самых современных родителей. Эта модель представлена в трех цветах: традиционном белом, необычном серо-коричневом и величественном черно-коричневом. Несмотря на темные тона, дизайн этих кроваток делает их внешний вид очень теплым и приятным. Основная часть конструкции изготовлена из массива бука, который отличается особой прочностью, что немаловажно для детской мебели.

Детская кроватка для новорожденных с ящиками для хранения

Предыдущие кроватки в нашем обзоре не предусматривали какое-либо место для хранения детских вещей или других мелочей, которые странным:) образом появляются у новоявленных родителей в огромном количестве. Однако это "упущение" исправлено в моделях серии СТУВА, в которых под кроваткой предусмотрено место для установки ящиков для хранения. В этих ящиках молодые родители могут хранить детское белье и другие полезные вещи.

Дизайнеры ИКЕА приложили немало усилий, чтобы превратить детскую кроватку, которая является довольно незамысловатой мебелью и предметом интерьера, в настоящий шедевр для малышей.

Сохранить

Добавить комментарий


Еще по теме...

Рекомендуем...