ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости ИКЕА в России

Опрос: любимые покупки россиян в ИКЕА

1 1 1 1 1 1 Rating 1.00 (1 Vote)

Очень часто компания ИКЕА проводит опросы среди россиян. В одном из очередных опросов шведский производитель попытался выяснить как относятся россияне к вопросу обустройства своего дома. Опрос проводился совместно и институтом маркетинговых исследований ГФК. Компания ИКЕА попыталась выяснить, как изменилось отношение жителей России к дому в течение 15 лет. 78% опрошенных заявили, что их внимание к своему дому сильно возросло, 67% сказали, что теперь дом отражает их индивидуальные увлечения и интересы.

Опрос показал, что 100% респондентов за последние 15 лет хоть что-то поменяли в интерьере своей квартиры. 35% из них поменяли обстановку, обновили мебель и приобрели аксессуары. 47% сделали это частично, оставив некоторые элементы старой обстановки. 87% раз в год делают покупки для дома, хотя бы минимальные. 63% вносят перемены в домашнюю обстановку реже - максимум один раз в течение 4-5 лет.

Среди серьезных поводов для перемен является, конечно, переезд. 83% респондентов сменили интерьер при переезде и только 63% не меняя место жительства. Для 55% жителей России дом стал местом, которое позволяет стать самими собой, а для 53% - местом, куда всегда охота возвращаться, для 48% - безопасным местом, которое гарантирует ощущение защищенности. 

Магазин ИКЕА

"Стенку" с советских времен не разлюбили 78% россиян, а вот 56% от этого элемента мебели избавились. 22% опрошенных так и не смогли расстаться с этим всем знакомым элементом обстановки.

88% респондентов хотя бы раз приобретали товары для дома в магазинах ИКЕА. 92% признали, что покупают в ИКЕА больше товаров, чем было запланировано. Похоже, компания лучше знает, что нужно покупателям, чем они сами.

Новые товары ИКЕА

63% принявших участие в опросе подчеркнули, что ИКЕА помогла изменить взгляд на дизайн интерьера, а 71% используют интерьеры ИКЕА для вдохновения и новых идей. 70% респондентов выразили уверенность в том, что товары компании ИКЕА помогли сделать жилище более комфортным, столько же человек благодаря ИКЕА теперь более рационально используют пространство, дом у 65% ответивших стал более стильным и современным, для 72% менять интерьер теперь стало проще. 

Ведущую позицию в рейтинге любимых товаров занимает мебель: комоды, диваны, кресла, столы и др. Также не обошли вниманием и посуду со столовыми приборами. 13% опрошенных назвали любимым товаром диван ИКЕА.

ИКЕА дом

У каждого третьего дома есть каталоги ИКЕА, а эксклюзивные каталоги с персональными фото на обложке есть у 13% любителей ИКЕА.

Целевой категорией для опроса были выбраны женщины и мужчины в возрасте от 30 до 65 лет. Общее количество опрошенных - 1000 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода и Уфы.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Журнал "IKEA FAMILY LIVE" (до 2011 года)

    Утверждение семейных ценностей-по сути один из принципов IKEA. Лучше дома может быть только свой Дом,а как его сделать еще красивее и добрее-на страницах журнала IKEA FAMILY. Очень качественный,яркий,насыщенный и по-настоящему полезный журнал с 2008 года...
  • Архив (Каталоги и брошюры 2009)

    Каталоги IKEA Россия за 2009 год. Для желающих узнать, как это было и что изменилось. Обратите внимание на брошюру "IKEA Посуда"-ее нет в 2010, что,конечно,не умаляет значимости кухонных принадлежностей.
  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

Рекомендуем...