ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости IKEA в мире

Обновление продукции для оформления окон

4 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (2 Votes)

С нового 2016 года компания ИКЕА представила обновленный ассортимент продукции для оформления окон. Это и гардины, и шторы, и безопасные жалюзи, которые не оснащены шнурами, либо, если шнуры присутствуют, то они надежно спрятаны внутри конструкции. Во главе проекта - вопрос безопасности, поэтому товары ИКЕА отвечают всем стандартам качества и безопасности, а также экологическим нормам. Это соответствие проверяют еще до производства товара, а также впоследствии. В ходе проверки товары оцениваются на наличие потенциальных рисков для выявления и установления опасных факторов и обеспечения безопасности при эксплуатации. Это обусловлено, в том числе, и заботой о детях, ведь шторы со шнурами могут предоставить угрозу для жизни и даже стать причиной удушения.

Чтобы исключить возможность этого риска, последние 4 года компания разрабатывает альтернативные решения. Несмотря на то, что компании ИКЕА пришлось выводить из ассортимента товаров жалюзи на основе горизонтальных реек, а альтернативы предложить покупателям не было возможности, это решение все же было принято. Однако, по словам, Петра Фаре, менеджера направления "Текстиль", компания продолжает работать над решением по замене этого товара. 

Сотовые жалюзи ИКЕА

Римская штора ИКЕА

На данный момент в каталоге ИКЕА представлены следующие типы товаров для окон:

- гардины без шнуров;

- рулонные шторы без шнуров;

- сотовые жалюзи, в которых есть система шнуров внутри ткани;

- римские шторы (на магнитах, с регулировкой высоты).

Рулонная штора ИКЕА

Новые товары прошли проверку в независимых лабораториях на соответствие всем стандартам качества и безопасности. Руководство компании ИКЕА надеется, что этот шаг явится инициативой для других, более глобальных перемен с целью улучшения жизни людей. К тому же, компания ИКЕА делает призыв, чтобы все покупатели проверили гардины и шторы на отсутствие угрозы для детей. Если обнаружится, что на шторах есть шнуры, которые свободно свисают и не имеют специальных безопасных приспособлений, то рекомендуется заменить их на безопасные решения оформления окон.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Каталоги и брошюры 2011 (Россия)

    Каталоги и брошюры на 2011. Зедесь представлены следующие каталоги и брошюры ИКЕА, выпущенные в 2011 году: основной каталог ИКЕА за 2011 год каталог кухонь ИКЕА каталог гардеробов ПАКС ИКЕА каталог мягкой мебели, производства ИКЕА каталог...
  • Каталоги и брошюры 2010 (English)

    Каталоги на 2010 год,выпущенные Ikea для рынка Англии и США. Раздел включает только те каталоги,которые не выходят в России отдельными брошюрами(Ikea Business, Bathroom solutions, Ikea Sofas, Curtain solutions), и представляют интерес с точки зрения...
  • Журнал "IKEA FAMILY LIVE" (до 2011 года)

    Утверждение семейных ценностей-по сути один из принципов IKEA. Лучше дома может быть только свой Дом,а как его сделать еще красивее и добрее-на страницах журнала IKEA FAMILY. Очень качественный,яркий,насыщенный и по-настоящему полезный журнал с 2008 года...
  • Архив (Каталоги и брошюры 2009)

    Каталоги IKEA Россия за 2009 год. Для желающих узнать, как это было и что изменилось. Обратите внимание на брошюру "IKEA Посуда"-ее нет в 2010, что,конечно,не умаляет значимости кухонных принадлежностей.
  • Каталог ИКЕА за 2004 год

    Рекламная кампания в поддержку каталога ИКЕА за 2004 год под лозунгом: "Лучший взгляд на новый каталог". Маркетологи IKEA решили представить свой новый каталог в образе предметов интерьера. Как у них это получилось можно посмотреть на фотографиях.

Рекомендуем...