ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Большие планы на маленькой кухне

4.6 1 1 1 1 1 Rating 4.60 (5 Votes)

Маленькие кухни фотоОформить интерьер маленькой кухни, с одной стороны, дело непростое, но, если подойти к этому с умом, то это можно осуществить достаточно эффективно. Для начала давайте определимся, какую кухню можно считать маленькой: это кухни площадью примерно не более 8 квадратных метров. Также в эту категорию отнесем узкие и проходные кухни, а еще кухни неправильной формы. Цель нашей переделки - получить красивую и функциональную кухню, с помощью правильного подбора мебели

Как правило, планируя интерьер кухни, дизайнеры не рекомендуют размещать варочную поверхность или плиту рядом с мойкой. Между ними необходимо расположить небольшую тумбочку или часть столешницы. Что касается мебели, то высокие шкафы типа пеналов лучше расположить по обеим сторонам от рабочей поверхности, таким образом, избежав ее "прерывания".

При выборе настенных шкафов и их расположения следует учесть рост хозяев, дотягиваться до них придется всем членам семьи. По стандарту навесные шкафы располагаются на высоте 60 см от уровня столешницы.

Сегодня мы предложим вам яркую идею для маленькой кухни с использованием стеллажа ГНЕДБИ и дверей из коллекции НОРЬЕ. Некоторые маленькие кухни имеют нишу в стене, что идеально для нашей переделки.

Стеллаж ГНЕДБИ

Стеклянная дверь НОРЬЕ

Возьмем шесть стеллажей ГНЕДБИ, надежно соединим их между собой. Получится красиво, если сверху использовать стеклянные дверцы, а снизу - глухие. Для большей надежности прикрепим конструкцию к стене. 

Маленькие кухни дизайн

Стеллаж ГНЕДБИ на кухне
Теперь озадачимся тем, что можно хранить в таком замечательном шкафу. Нам на радость у компании ИКЕА есть множество различных аксессуаров для кухни, не говоря уже о посуде для хранения. Вот возможные варианты наполнения ГНЕДБИ:

- банки БУРКЕН и КОРКЕН;

- емкости и контейнеры из коллекции ИКЕА 365;

- солонки и перечницы ПЛАТС;

- наборы емкостей ТРИП и многое другое из каталога товаров и аксессуаров ИКЕА.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Интерьер с доставкой на дом

    Для демонстрации продуктов нового каталога бренда на 2009 года  IKEA и американская компания GoMobile Advertising придумали каталог, который «приезжает к потребителям».
  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.

Рекомендуем...