ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Рекламные кампании ИКЕА

Нестандартный маркетинговый ход или Реклама из сумки

3.8 1 1 1 1 1 Rating 3.80 (5 Votes)

Реклама в сумке17 июня 2014 года в цветущей и радужной Валенсии, третьем по величине испанском городе начал свою работу магазин торговой сети ИКЕА. Это динамичный и разноплановый город. Для того чтобы хоть на миг остановить на себе взгляд и привлечь внимание жителей к такому событию как открытие супермаркета, икеевцы прибегли к использованию оригинальной outdoor рекламы. Это весьма эффективный маркетинговый ход: по степени охвата и эффективности наружная реклама в своих показателях уступает лишь телевизионному формату.

Помощником ИКЕА в осуществлении креативной задумки стала компания JCDecaux – признанный лидер в наружной рекламной индустрии. Ими были предоставлены роллерные стенды городского формата. Все они демонстрировали постоянно сменяющие друг друга изображения товарных позиций из широчайшего ассортимента гипермаркета в Валенсии. Сами стенды поместили в огромные синие фирменные сумки с логотипом ИКЕА, тем самым как бы говоря смотрящему на них человеку: «Приходи, покупай и забирай».

ИКЕА Валенсия

Разработчики наружной рекламы использованием одних лишь стендов не ограничились. В рамках этой кампании были задействованы также остановочные павильоны автобусных маршрутов. На них были также нанесены изображения продукции компании, собранные в единую осмысленную композицию.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Каталог ИКЕА за 2004 год

    Рекламная кампания в поддержку каталога ИКЕА за 2004 год под лозунгом: "Лучший взгляд на новый каталог". Маркетологи IKEA решили представить свой новый каталог в образе предметов интерьера. Как у них это получилось можно посмотреть на фотографиях.
  • Рекламная кампаниия каталог ИКЕА за 2001 год

    2001 Рекламная кампания для нового каталога Слоган: Секрет семейного счастья.
  • Каталог ИКЕА 2010:Теперь большие комнаты по-настоящему большие!

    В новом Каталоге ИКЕА Вы найдете тысячи вариантов преображения Вашей большой комнаты. Красиво, функционально и доступно по цене!
  • Танцуют все!

    Для рекламы своих продуктов для гардеробных комнат IKEA запустила для шведов специальный проект о танцах в гардеробных комнатах.
  • Диваны ИКЕА в Парижском метро

    С 10 по 24 марта 2010 года компания ИКЕА проводит очередную необычную рекламную кампанию. На этот раз целью IKEA стало Парижское метро. На четырех самых загруженных станциях Парижского метро "Сен-Лазар", "Елисейские поля", "Конкорд" и "Опера" компания...

Рекомендуем...