ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Рекламные кампании ИКЕА

Как мы празднуем Хэллоуин вместе с ИКЕА

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Хэллоуин в ИКЕАКакой праздник отмечают 31 октября? Правильно! Хэллоуин! Вот и компания ИКЕА поучаствовала в этом мероприятии и внесла свою лепту в оформление оригинального праздника. Внесем немного ясности в историю происхождения самого праздника. Хэллоуин является современным праздником, который, однако, восходит к традициям древних ирландских и шотландских кельтов. Отмечают его в канун Дня всех святых. Официальным выходным днем Хэллоуин никогда не являлся, хотя и празднуется традиционно в англоязычных странах.

Хэллоуин имеет разнообразие символов со своей долгой историей. Например, тыквы-светильники пошли от обычая кельтов cоздавать фонари. Эти фонари, по преданию, помогали душам найти дорогу в чистилище. Впервые тыквы использовали в 1837 году в Америке. Традиционен и выбор костюмов для праздника. Как правило, это костюмы героев фильмов ужасов. Также широко используются символы осени, преимущественно в оранжевых и черных тонах.

В этом году ИКЕА поразила разнообразием товаров, которые предлагалось использовать для внутреннего убранства дома к празднику.

Праздник Хэллоуин

Оформление праздника

А также вышел специальный ролик-"ужастик", посвященный празднику Хэллоуин. Мальчик едет на детском велосипеде по огромному супермаркету ИКЕА под зловещую музыку, но в конце концов ужасные монстры в его воображении оказываются всего лишь его родителями. Этот видео ролик является пародией на культовый фильм ужасов Стэнли Кубрика под названием "Сияние". Для тех, у кого есть желание сравнить рекламный ролик и исходный отрывок из фильма, мы предоставили оба видео. Приятного просмотра!

{mp4}video/stories/articles/reklama/v_mire/halloween-party/the-shining{/mp4}

{mp4}video/stories/articles/reklama/v_mire/halloween-party/ikea-halloween{/mp4}

  • Даже не удивилась узнав что компания Икеа принимает активное участие в подготовке к такому веселому и одновременно страшному празднику. Очень понравились гирлянды и тематические аксессуары которые предложила покупателям компания.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Танцуют все!

    Для рекламы своих продуктов для гардеробных комнат IKEA запустила для шведов специальный проект о танцах в гардеробных комнатах.
  • Новый раздел - Видеогалерея

    Рекламные ролики ИКЕА - это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Простая гениальность, суперконцентрация творческой мысли в минуте эфирного времени делают эту рекламу частым гостем и победителем конкурсов и фестивалей....
  • Мебельный рай в миниатюрах от ИКЕА

    Новая рекламная кампания от ИКЕА снова удивила поклонников шведской мебели. Вышла она под креативным и многозначительным названием «Make Small Spaces Big», что, по своей сути, означает максимальное использование даже самых маленьких пространств и...
  • Включите цвет вместе с ИКЕА

    Каждый год своего присутствия на рынке ИКЕА отмечает запуском нового каталога. Компания на пестрых страницах вновь и вновь представляет качественно новое отношение к дому, его обустройству, предлагая революционные идеи, которые делают наше жилище...
  • В интерьере от ИКЕА оживают даже игрушки!

    ИКЕА выпустила рекламный ролик в принципиально новом для себя формате – музыкальном. В данном случае столь креативное решение стоит за лондонским рекламным агентством Mother. На сей раз ИКЕА отведет взгляд от продукции как таковой, а попытается показать,...

Рекомендуем...