ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Рекламные кампании ИКЕА

Жизнь дома: Let's Relax

2 1 1 1 1 1 Rating 2.00 (4 Votes)

В конце июля компания ИКЕА выпустила видео, которое мотивирует зрителей на то, чтобы отвлечься от мобильных телефонов и перенести свое внимание на ужин с семьей. В первой части ролика его создатели показывают, как в 17 веке люди могли бы жить без Инстаграм. Для этого художник должен был бы проделать большой путь через весь город и поделиться своим искусством. В видео семья только успела собраться за столом и все хотят приступить к трапезе, но вдруг появляется художник, который начинает рисовать картину происходящего. Когда натюрморт готов, его проносят по всему городу для того, чтобы его оценили. И лишь после получения общественного одобрения семья приступает к ужину.

Во второй части видеоролика показана та же ситуация, только на современный лад. Прежде, чем приступить к ужину, глава семейства, вместо того, чтобы насладиться ужином, делает фото, в то время, как остальные члены семьи смотрят на это неодобрительно.

Создатели ролика пришли к этой идее после ежегодного доклада ИКЕА под названием "Жизнь дома". Это была презентация, в ходе которой представители компании рассказали о том, как исследовали семейную жизнь 12,000 человек из самых крупных городов по всему миру: Шанхай, Париж, Нью-Йорк, Москва, Берлин, Цюрих и других. Оказалось, что большинство опрошенных людей недовольны тем, что не могут найти время для приготовления пищи дома и это накладывает отпечаток на их представления о семейной жизни.

Более половины респондентов рассказали о том, что они используют интернет и социальные сети для поиска идей приготовления блюд дома. Многие чувствуют себя неполноценными по причине того, что не могут выполнить стандарты оформления пищи, которые видят во всемирной сети. Респонденты также упомянули о том, что рады видеть свою кухню чистой, а беспорядок их расстраивает.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Каталог ИКЕА за 2004 год

    Рекламная кампания в поддержку каталога ИКЕА за 2004 год под лозунгом: "Лучший взгляд на новый каталог". Маркетологи IKEA решили представить свой новый каталог в образе предметов интерьера. Как у них это получилось можно посмотреть на фотографиях.
  • Рекламная кампаниия каталог ИКЕА за 2001 год

    2001 Рекламная кампания для нового каталога Слоган: Секрет семейного счастья.
  • Каталог ИКЕА 2010:Теперь большие комнаты по-настоящему большие!

    В новом Каталоге ИКЕА Вы найдете тысячи вариантов преображения Вашей большой комнаты. Красиво, функционально и доступно по цене!
  • Танцуют все!

    Для рекламы своих продуктов для гардеробных комнат IKEA запустила для шведов специальный проект о танцах в гардеробных комнатах.
  • Новый раздел - Видеогалерея

    Рекламные ролики ИКЕА - это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Простая гениальность, суперконцентрация творческой мысли в минуте эфирного времени делают эту рекламу частым гостем и победителем конкурсов и фестивалей....

Рекомендуем...