ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

ХЕМНЭС - основа для эксклюзива

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Тумба ХЕМНЭССделать свое жилье уютным, а еще при этом, чтобы каждая вещь в доме радовала глаз, порой непростая задача. Вы потратили кучу времени на поездки по магазинам, но нужной вещи так и не нашли. Стиль не тот, неподходящие размеры или цена зашкаливает. Но все это на деле оказывается легко поправимым. Наверняка в нашей рубрике Переделки ИКЕА найдется подходящий вариант модернизации того или иного предмета интерьера. Сегодня мы вам расскажем о том, как простая отделка плиткой превращает обычную тумбу под телевизор серии ХЕМНЭС в предмет весьма эксклюзивный и неординарный.

Чем же так примечателен стол с плиткой? Во-первых, ей не страшны никакие загрязнения, во-вторых, при уборке возможно использование различных средств от простой воды до специальных моющих средств, в-третьих, отделка плиткой столешницы надолго продлит жизненный удел предмета мебели в вашем доме.

Для работы потребуется:

  •          тумба ХЕМНЭС;
  •          отрезок доски (фанера, ДСП) размером со столешницу;
  •          керамическая плитка;
  •          саморезы, шпатель, затирка;
  •          клей для закрепления плитки на поверхности доски;
  •          карандаш, линейка.

Если вы не хотите класть плитку непосредственно на саму поверхность, то используйте вместо нее отрезок доски, предварительно закрепленный при помощи саморезов. Перед тем как начать рабочий процесс по укладыванию плитки, необходимо провести обработку доски влагозащитным составом и оставить просохнуть.

Задняя сторона тумбы ХЕМНЭС

Для того чтобы наша дизайнерская тумба удалась на славу, делаем разметку расположения плитки на столешнице. Выкладка плитки производится строго от центра к краям на плиточный клей. Во время процесса по возможности удаляйте излишки клея между стыковочными плиточными швами. Все, конечно же, убрать не удастся. После того, как мозаика будет полностью выложена, воспользуйтесь для окончательной зачистки эпоксидной затиркой. Готово!

Работа с плиткой

Готовая тумба ХЕМНЭС фото

Как видите, преобразить простой предмет мебели довольно легко. Немного усилий и в вашем распоряжении дизайнерская тумба в прихожую или аксессуар для столовой, где можно хранить посуду и прочую кухонную утварь.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).

Рекомендуем...