ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

В духе анимализма

1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Дизайн штор ЭЙВОРСегодня мы поговорим о стиле под названием "анимализм" или, как его еще называют "анималистика". Происходит он от английского слова animal - животное, что и оправдывает его направление. Некоторые дизайнеры также называют его в обиходе "звериный" стиль. Давайте разберемся, в чем его сущность и немного поговорим об истории его происхождения и внедрения в дизайн интерьера. Историки приписывают появление анималистики как стиля в 1930 году, именно в то время появился текстиль и трикотаж, которые воспроизводили кожу змеи или окрасы представителей семейства кошачьих.
С тех пор анималистический жанр проявил себя как отдельный жанр искусства, основной объект которого - животные. Животных изображают в скульптуре, живописи, графике и фотографии. Художников, которые работают в стиле анималистики называют анималистами.
В нашей переделке попробуем немного приобщиться к анималистическому жанру и посмотрим как ведет себя анималистика в интерьере.
Гардины ЭЙВОРИсходным материалом будут служить гардины ЭЙВОР, состоящие на 70% из полиэстера и 30% из хлопка. На гардинах изображен принт в виде деревьев с веточками и листиками.
Аппликации для ЭЙВОР
Дизайн гардин, на самом деле, довольно блеклый и невеселый, поэтому украсим его яркими аппликациями, тем самым придадим ЭЙВОР индивидуальность. Аппликации можно прикрепить к ткани гардин при помощи самоклеящегося материала с помощью утюга либо пристрочить зигзагом.
Дизайн штор фото
Идеально такой вариант, как нам кажется, подойдет для детской комнаты или дачного домика в стиле кантри.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Интерьер с доставкой на дом

    Для демонстрации продуктов нового каталога бренда на 2009 года  IKEA и американская компания GoMobile Advertising придумали каталог, который «приезжает к потребителям».
  • Программы для проектирования интерьеров от IKEA

    Одним из основных принципов компании ИКЕА всегда являлась доступность. В том числе это проявляется и в желании компании IKEA сделать доступным создание интерьеров самими покупателями, не обращаясь к услугам дизайнеров. Для этого у IKEA существует целый...
  • Новый раздел - Интерьеры ИКЕА

    Рады представить Вам новый раздел сайта - фотогалерею интерьеров ИКЕА. Закончились идеи, не можете принять решение - посмотрите фотографии интерьеров и, возможно, Вы найдете решение своей проблемы.
  • ИКЕА ПС 2012

    С периодичностью в несколько лет ИКЕА представляют всему миру свою новую дизайнерскую коллекцию по названием ИКЕА ПС (IKEA PS). В этом году свет увидела 7-коллекция этой дизайнерской серии - ИКЕА ПС 2012 (IKEA PS 2012). О том, что такое ИКЕА ПС мы уже...
  • ИКЕА на выставке Casa Decor 2012 в Испании

    Те, кому посчастливилось побывать на выставке дизайна и декора Casa Decor 2012, которая проходила с середины мая по конец июня в Испании, в Мадриде, имели возможность почерпнуть множество самых интересных идей из сферы дизайна интерьеров жилых помещений....

Рекомендуем...