ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Удобное хранение обуви с ИКЕА КАЛЛАКС

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Театр начинается с вешалки, и с нее же начинается ваша квартира. Прихожая – это лицо вашего дома, именно здесь складывается первое впечатление о вашем жилье у гостей. Поэтому каждая хозяйка старается сделать прихожую красивой, ухоженной и максимально функциональной. Оформить просторную прихожую довольно просто, а вот уместить все необходимые вещи большого семейства в маленьком помещении – задача уже посложнее. Что мы обычно храним в прихожей? Верхнюю одежду, зонтики, перчатки, шапки, ключи и конечно же обувь – домашнюю и выходную. Именно с хранением обуви возникает больше всего проблем. Ведь мы не ходим только в одних кроссовках, нам нужны и туфли, и босоножки, и все это, как правило, размещается огромной кучей в прихожей. Сегодня в нашей переделке вы узнаете, как можно решить проблему хранения обуви в прихожей с помощью обычного стеллажа ИКЕА КАЛЛАКС.

Для создания функционального шкафа для прихожей потребуется:

- стеллаж КАЛЛАКС, на 8 отсеков;

- ножки, 4 шт.;

- вставка с дверцей КАЛЛАКС, 3 шт.;

- вставка с 2 ящиками КАЛЛАКС, 1шт.;

- жидкие гвозди;

- краска;

- лист фанеры, толщиной 10 мм;

- ручки для тумбочки, подходящие под стиль вашей прихожей.

Возьмите лист фанеры и сделайте из нее заготовки, покрасьте в необходимый цвет. Дайте хорошо высохнуть всем деталям. С помощью жидких гвоздей прикрепите все детали по периметру стеллажа. После того, как все хорошо приклеилось, прикрепите ножки к нижней части будущего шкафа.

Шкаф для прихожей

 Теперь дело остается за малым, прикрепите вставки с дверцами и ящиками так, как вам больше понравится.

Хранение в прихожей

В предложенном варианте остаются открытыми верхние полки, но вы можете и туда поставить ящики с дверцами или тумбочками, это увеличит вместительность данного шкафа. Хранение обуви в шкафу не только избавит вашу прихожую от горы обуви, но и обеспечит порядок и быстрый доступ к различным мелочам.  

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Танцуют все!

    Для рекламы своих продуктов для гардеробных комнат IKEA запустила для шведов специальный проект о танцах в гардеробных комнатах.
  • Интерьер с доставкой на дом

    Для демонстрации продуктов нового каталога бренда на 2009 года  IKEA и американская компания GoMobile Advertising придумали каталог, который «приезжает к потребителям».
  • Юбилеи BILLY и KLIPPAN

    В 2009 году IKEA отмечает 30-летие двух своих моделей мебели – шкафов BILLY (БИЛЛИ) и диванов KLIPPAN (КЛИППАН). Этой дате бренд посвятил online-проект fotoconikea.it , на страницах которого IKEA собирает фотографии пользовательских интерьеров с участием...
  • Программы для проектирования интерьеров от IKEA

    Одним из основных принципов компании ИКЕА всегда являлась доступность. В том числе это проявляется и в желании компании IKEA сделать доступным создание интерьеров самими покупателями, не обращаясь к услугам дизайнеров. Для этого у IKEA существует целый...

Рекомендуем...