ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

ТРУФАСТ развивает сенсорику у детей

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (4 Votes)

ТРУФАСТ для детейНаверняка, многие родители, если не читали, то, по крайней мере, слышали название книги проницательного японца Масару Ибуки «После трех уже поздно». Автор свято верит в то, что малыш в первые три года способен впитать максимум информации. Его мозг подобен сухой губке жадно впитывающей каждую каплю воды, которая на нее попадает. На этом этапе очень многое зависит от родителей: насколько много они уделяют внимания ребенку, способны ли создать обстановку, способствующую всестороннему развитию.

Именно так поступает автор переделки Джей Лено. К слову сказать, для своего творчества он приспособил гараж, из которого сделал настоящую мастерскую. Сам Джей - счастливый отец двух замечательных девочек. Для них он постоянно что-то мастерит. На этот раз он решил сделать приспособление, которое позволит детям играть с водой, песком и другими сыпучими предметами.

Переделка проста и не потребует каких-либо специальных навыков. Для изготовления потребуется:

Перед тем как собирать каркас ТРУФАСТ, Джей зашкурил все его детали. Сделано это было для того чтобы затем покрыть их лаком, поскольку система будет использоваться как внутри помещения так и снаружи. Покрытие обезопасит ее от воздействия внешней среды. Для этих целей Джей использовал уретановый глянцевый лак для работ по дереву. Вы вполне можете использовать любой другой.

Также, перед тем как покрывать все детали лаком, в верхней столешнице вырежьте два отверстия под контейнеры. Располагаться они должны по краям так, что бы между ними получился небольшой столик. А затем уже приступать собственно к нанесению лака. На зашкуренную поверхность наносим первый слой, затем даем высохнуть в течение 4 часов. Для получения максимального эффекта следует нанести 3 слоя.

ТРУФАСТ папиными руками

После собираем конструкцию целиком. На нижнюю часть прикручиваем ножки. В тех местах, где были вырезаны отверстия, и вы видите, что требуется укрепление, используйте болты. Затем вставляем наши контейнеры и устройство для развития сенсорики готово.

  • Супер. Что мне нравится в этих разработках, так это простота их переделок. Даже самый неопытный человек может сам сделать полезную вещичку своими руками из комплектующих компании Икеа.
  • Прикольно. Малыши будут с удовольствием играть и складывать свои игрушки в таком шкафчике. Удобно, практично , а также совсем недорого и все это можно смастерить самому.
  • Что еще очень важно в таких переделках, можно цветовую гамму контейнеров подобрать под свой вкус или интерьер детской комнаты. Получится два в одном. И развитие моторики и порядок, что приучит малыша с детства к определенной дисциплине.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).

Рекомендуем...