ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Мебельная консоль: пережиток прошлого?

4.1666666666667 1 1 1 1 1 Rating 4.17 (6 Votes)

Приставной стол МАЛЬМНедаром говорят, что мода возвращается. Но это касается не только одежды, это в полной мере касается и мебели. И мы сейчас расскажем как. В центре нашей сегодняшней переделки - консоль. Не так давно мебельные консоли имели декоративное назначение и были лишены всяческой функциональности. На них можно было разве что поставить изящную вазу, большие часы или канделябр. Консоли не придавали особую функциональность, т.к. этот предмет мебели в основном встречался в роскошных интерьерах, где вся мебель в основном должна была только соответствовать общему эстетическому виду и гармонировала с остальными предметами мебели. 

У слова "консоль" есть своя история. В классической архитектуре консолью называли выступ в стене, который выполнял функцию опоры. С точки зрения дизайна мебели, консоль также почти лишена практического назначение. Но мы, вопреки истории и дизайнерским постулатам, постараемся опровергнуть данную информацию и соорудить нечто похожее на консоль, но практичное и функциональное.

Для этого возьмем приставной стол МАЛЬМ размерами 191*36*73,5 см и металлические петли. Таким образом, в закрытом состоянии это будет аккуратная пристенная консоль, а в открытом - обеденный стол. Приставных столов для переделки понадобится два.

Петли для консоли

Петли на консоль

Процесс переделки

Собираем первый стол МАЛЬМ, берем ножки от второго и присоединяем их к ножкам уже собранного стола, с помощью прикрученных к одной стороне петель. Затем возьмите столешницу от второго приставного стола МАЛЬМ и прикрепите ее к уже собранной конструкции, также прикрепив по большей стороне с помощью петель. 

Мебельная консоль фото

Невзрачный, совершенно бесполезный в плане функциональности приставной стол превратился в полноценный обеденный стол для большого количества гостей либо просто для большой семьи. И все же такой интересный предмет мебели, как консоль, может и должен присутствовать в интерьерах, даже современных.

  • Нельзя назвать пережитком прошлого такую удобную консоль, которая после переделки занимает вдвое меньше места. Очень понравилась мысль модернизировать обеденный столик в приставной!

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).

Рекомендуем...