ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Мебель для кошек из стеллажа КАЛЛАКС

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Кошкин домОчень редко в рубрике Переделки ИКЕА мы уделяем внимание и время братьям нашим меньшим. В частности, сегодня мы поговорим о кошках. Для того, чтобы наши питомцы чувствовали себя комфортно, им нужно не только обеспечить здоровое и вкусное питание, и, безусловно, отношением как к равным, обеспечив заботу, но и достойное содержание. В этом нам поможет мебель для животных.

Современная мебель для животных, а именно мебель для кошек - это: стойки, разнообразные домики и лежаки и даже мягкие диваны, а также многое другое. Вот и мы решили соорудить мебель для кошек своими руками. Нам понадобится стеллаж КАЛЛАКС, который мы установим вертикально. Максимальная нагрузка на его полки - 13 кг, что вполне подойдет для нашей цели. Обратим внимание, что стеллаж рекомендуется прикрепить к стене с помощью специального крепежа, который идет в комплекте.

Комплекс для кошек

Стеллаж КАЛЛАКС

Итак, одной частью нашего комплекса для кошек будет стеллаж, в котором мы вырежем отверстия, они помогут хвостатым питомцам легко и удобно перемещаться. Максимально комфортным стеллаж не может быть без когтеточки. Поэтому вторая часть мебельного комплекса - стойка-когтеточка из сизаля с полочками, обитыми искусственным мехом.
Мебель для кошек
Стойка-когтеточка

Осталось навести уют, например, при помощи ковриков ТОФТБУ (из микрофибры) и НЭКТЕН (с латексной антискользящей подкладкой), которые будут служить мягкими лежаками для кошек.

  • Супер - это как раз то что мне надо. А я ломаю голову как сделать для своих кошек удобное место для отдыха и игры. А тут такое прекрасное и простое решение. Все теперь проблема наполовину решена нужно только купить стелаж и сделать кошачий домик.
  • Думаю что домашние коты с удовольствием обживут такой домик если вы его им смастерите. Они так любят разные ящички и лазилки чтобы проводить там свой отдых.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).

Рекомендуем...