ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

IKEA DIY - Переделки мебели и товаров ИКЕА

Душевная беседа в стиле "винтаж"

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Винтажный комод ЭКСПЕДИТДля того чтобы начать разбираться в том, что же из себя представляет стиль винтаж, давайте обратимся к факту появления этого манерного на слух слова в нашем лексиконе. Оно перекочевало к нам из французского словаря и изначально подразумевало под собой высококлассное вино с многолетней выдержкой. А, как известно, чем вино выдержаннее, тем более изысканный вкус оно приобретает.

Но вернемся к реалиям рубрики Переделки ИКЕА и определим, что такое винтажный стиль в интерьере. Это не что иное, как грамотное и лаконичное совмещение двух эпох: современности и старины. Многие ошибочно полагают, что чем больше и четче вещь имеет на себе временной отпечаток, тем она винтажнее. И это есть глубокое заблуждение. Стиль винтаж в интерьере это в первую очередь соответствие всех предметов и элементов декора высокому качеству, которое демонстрирует непревзойденное благородство и свою уникальность.

Переделка ЭКСПЕДИТ

Предметы из каталога ИКЕА идеально подходят на роль для сегодняшней переделки. Они современные, практичные, а дополнительный декор и соответствующие выбранной стилистике аксессуары помогут это реализовать в полной мере. Для основы мы берем 2 стеллажа серии ЭКСПЕДИТ размером 79х39х79 см в белом исполнении. Он универсален и позволяет, как крепиться к стене, так и быть установленным на пол. Так как мы создаем комод в стиле винтаж, то для нас приемлем второй вариант использования стеллажей из этой серии. Для того чтобы стеллажи стали более походить на комод, на ту часть конструкции которая находится на полу, прибиваем небольшой толщины отрезки деревянной доски. Таким образом, у нас получается своеобразный выступ. Далее для изготовления дверей для каждого стеллажа вырезаем по 7 дощечек размером с его внутреннюю раму. В общем количестве получается 14 штук. С обратной стороны сшиваем их при помощи реек и гвоздей в единое дверное «полотно».

Винтажный стиль

Во многом стиль винтаж создается благодаря мелким деталям. В нашем случае это будут ручки в виде перевернутых половинок маленьких пиал с внешним креплением. После того, как мы при помощи петель присоединим изготовленные дверцы, покрываем их и наши стеллажи краской. Затем на каждую дверную рейку устанавливаем ручку. В конечном итоге их нам понадобится 14 штук.

Готовый винтажный комод

Таким нехитрым способом мы из обычных стеллажей создали эксклюзивный предмет мебели в технике винтаж.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Интерьер с доставкой на дом

    Для демонстрации продуктов нового каталога бренда на 2009 года  IKEA и американская компания GoMobile Advertising придумали каталог, который «приезжает к потребителям».
  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.

Рекомендуем...