ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

ТРЕНДИГ: сочетание несочетаемого

3.5 1 1 1 1 1 Rating 3.50 (2 Votes)

Коллекция ТРЕНДИГЛимитированная коллекция товаров от компании ИКЕА под названием ТРЕНДИГ произведена при содействии команды дизайнеров ИКЕА и двух китайских дизайнеров. Это был своеобразный обмен опытом, не только профессиональным, но и культурным, а опыт этот уже нашел воплощение в 30-ти предметах коллекции. Если верить руководству компании, то это самый первый шаг к созданию целой серии подобных коллекций. Единственным минусом ТРЕНДИГ, как нам кажется, является то, что она действительно произведена в одном экземпляре. То есть, когда она будет реализована, настанет черед совсем иной коллекции из серии.

Итак, базой коллекции является смешение двух культур: скандинавской и китайской. Несмотря на сложность сочетания принципиально разных традиций, креативным дизайнерам, которые участвовали в разработке ТРЕНДИГ, удалось не только соединить, казалось бы, нечто несочетаемое, но и сделать элементы коллекции подходящими и комфортными именно для повседневной жизни. От скандинавской культуры ТРЕНДИГ "унаследовала" стиль, а от китайской - форму предметов. Это позволило подчеркнуть национальный колорит каждой стороны.

{mp4}video/stories/articles/reviews/trending/trending{/mp4}

ТРЕНДИГ коллекция

Если говорить об основных постулатах философии ТРЕНДИГ, то здесь во главу угла была поставлена ее экологичность. Вся коллекция изготовлена из исключительно натуральных и экологически чистых материалов: бамбук, натуральные хлопковые ткани, рисовая бумага, массив березы и т.д. Например, из бамбука изготовлена доска для разделки мяса, а из рисовой бумаги - абажуры.

Абажур ТРЕНДИГ

Доска для разделки мяса

Учитывая самобытность китайской культуры, ее добавляли в ТРЕНДИГ порционно. В качестве яркого акцента присутствуют в коллекции национальные узоры и китайские мотивы, а также свойственная азиатской культуре цветовая гамма. Китайский стиль воплощают изображения золотых рыбок на мисках, тарелках и кухонных полотенцах, бутоны цветов и причудливые вееры.

Миски ТРЕНДИГ

Сервировочные миски

Доминирующие оттенки в ТРЕНДИГ - красный и зеленый. Почему дизайнеры остановились именно на них? Ответ прост: эти цветовые решения как нельзя лучше сочетаются с натуральными материалами, на использовании которых основана вся коллекция ТРЕНДИГ.

Кухонные полотенца ТРЕНДИГ

Отметим и визитную карточку коллекции ТРЕНДИГ - стулья-смайлики, которые поднимают настроение. Спинки стульев сделаны в форме улыбки и они легко создадут настроение нового дня, достаточно лишь на них взглянуть. Кроме стульев, в коллекции можно обнаружить забавные вазы, наборы коробокнапольный шкаф и обеденный стол. Даже такие товары как перечница, солонка и держатель для зубочисток на подносе яркого цвета имеют очень хорошо продуманный и гармоничный дизайн

Вазы ТРЕНДИГ

Набор коробок с крышкой

Надеемся, руководство и дизайнеры ИКЕА сдержат свое слово и совсем скоро мы увидим еще одну подобную коллекцию, которая поразит нас своей смелостью и неожиданностью и станет вторым элементом в многообразии серии коллекций.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • IКЕА: Угол зрения

  • "Летний" "Шведский стол" от ИКЕА

    Компания ИКЕА выпустила в свет новый выпуск своей брошюры "Шведский стол". Ее название "Потеплело. Гуляем?" - говорит само за себя. Данный выпуск брошюры посвящен лету, морю, хорошему настроению и всему, что с этим связано. На ее страницах Вы найдете...
  • Декор абажура РЕГОЛИТ

    Этой статьей мы хотели бы открыть наш новый раздел, в котором мы будем публиковать различные «переделки» товаров ИКЕА. И начнем мы со всеми известного абажура из рисовой бумаги под названием РЕГОЛИТ.
  • ИКЕА ПС 2012

    С периодичностью в несколько лет ИКЕА представляют всему миру свою новую дизайнерскую коллекцию по названием ИКЕА ПС (IKEA PS). В этом году свет увидела 7-коллекция этой дизайнерской серии - ИКЕА ПС 2012 (IKEA PS 2012). О том, что такое ИКЕА ПС мы уже...

Рекомендуем...