ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Кухни ИКЕА. Часть 1. Прелюдия и о фурнитуре

3.9 1 1 1 1 1 Rating 3.90 (10 Votes)

Кухни ИКЕАСегодня мы бы хотели рассказать про кухни ИКЕА, а точнее даже не совсем про них, а про то – стоит или не стоит покупать кухню ИКЕА. Наверное, много уже написано, куча отзывов в интернете на эту тему, да и мы как-то публиковали статьи про кухни, но все же хотелось бы повториться, так как тема достаточно интересная и в каком-то смысле противоречивая. Итак, заказывать или не заказывать кухню в ИКЕА, и если заказывать, то какую.

Начнем, пожалуй, с того, что по определенным второстепенным признакам кухни для компании ИКЕА имеют не последнюю роль. «По каким?» - спросите вы. Прежде всего, если вы бывали в магазинах ИКЕА, то однозначно проходили мимо кухонного отдела, и не могли не обратить внимание на количество консультантов в нем – такого большого количества консультантов вы не встретите ни в одном другом отделе ИКЕА. Что еще? ИКЕА славится своим дружелюбием и возможностью самостоятельной сборки, но кроме этого для облегчения работы, в том числе и своим консультантам, ИКЕА выпускает большое множество руководств по самостоятельному подбору той или иной мебели и программ, которые вы можете использовать самостоятельно и приходить в магазин ИКЕА со своим дизайном. Одной из таких программ является и программа для дизайна кухни, причем на сайте ИКЕА она идет первой в списке. Ну, собственно, это было лирическое отступление, просто мы хотели показать, что ИКЕА действительно уделяет большое внимание своим кухням.

Разнообразие кухонь ИКЕА

А теперь приступим непосредственно к обзору. Прежде всего, мы хотели бы определить основные важные моменты при выборе кухни, причем этот выбор касается не только кухонь ИКЕА, но и всех остальных. Итак, при выборе кухни стоит обратить внимание на следующие факторы:

Фурнитура

Фасады

Внутреннее наполнение

Качество материалов и точность подготовленных отверстий под фурнитуру

Разнообразие размеров и возможность использования нестандартных размеров модулей

Пройдемся по каждому из этих пунктов.

Кухонная фурнитура ИКЕА

Итак, фурнитура. Если вы когда-либо сталкивались с кухонной фурнитурой, то наверняка представляете себе, что она собой представляет и как она действует. Не будем сейчас вдаваться в технические подробности, скажем только, что ИКЕА в своих кухнях использует фурнитуру австрийской фирмы Blum. А Blum является мировым лидером в производстве кухонной фурнитуры.

Фурнитура BLUM

Единственным исключением из этого правила, пожалуй, являются только самые дешевые кухни ИКЕА – АЛЬБРУ. Ниже мы обязательно скажем пару слов об этой кухонной серии ИКЕА.

Читайте продолжение: 

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).

Рекомендуем...