ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

ИКЕА для детей

2.8 1 1 1 1 1 Rating 2.80 (5 Votes)

Компания ИКЕА в своей деятельности много внимания уделяет детям. Это выражается не только в выпуске продукции, расчитаной для детей различного возраста, но и в проведении различных благотворительных акций по всему миру. В данном обзоре мы постараемся более подробно рассказать о наиболее интересных и известных товарах IKEA для детей.

Мебель для детских комнат

Пожалуй самой известной детской серией ИКЕА является МАММУТМАММУТ - это детская мебель: кроватки, шкафчики, полочки и т.д. Основными материалами является пластмасса и дерево. Цвета очень приятные и не раздражают глаз. Данная серия найдет применение как дома, так и в детской игровой комнате в офисе или магазине.

Вот парочка интерьеров детских из этой серии. Еще больше интерьеров в нашей галерее.

Прекрасным дополнением для МАММУТ может послужить серия ТРУФАСТ. Эта серия мебели ИКЕА предназначена для хранения игрушек и различной мелочевки в детской комнате. С мебелью этой серии все игрушки всегда будут аккуратно сложены. А благодаря простоте использования, ребенка будет легче приучить к порядку. Вы сможете без проблем найти комбинацию или подобрать свою, которая будет полностью удовлетворять Вашим предпочтениям и размерам комнаты. Стеллажи данной серии также нашли своё применение как в различных дошкольных учреждениях, так и в игровых комнатах магазинов самой компании ИКЕА.

Серия детской мебели ЛЕКСВИК отличается натуральными материалами и цветами. Мебель этой серии изготовлена из массива хвойных пород деревьев, покрыта морилкой и бесцветным лаком. А длину детской кровати из этой серии можно увеличивать по мере роста ребенка.

Детская мебель в ИКЕА представлена также и в другх сериях:

  • СТУВА - различные комбинации для хранения детских вещей, игрушек и т.д. Широкая гамма цветов и вариантов конечных комбинаций.
  • СУНДВИК - детские стол и стул в белом и черно-коричневом цветах.
  • ГУЛЛИВЕР - в серии представлены детские кровати, пеленальные столики и высокий стульчик для малышей.
  • КРИТТЕР - детский стул, стол и кровать. Цвета - белый, синий, красный, под березу.
  • МИННЕН - украшение серии - детская кровать "под старину".
  • СНИГЛАР - недорогая серия, включающая детские кровати и пеленальный стол. Основной материал - бук.
  • ХЕНСВИК - серия мебели для детской, выполненная в белом цвете. Включает детские кровати, платяной шкаф и шкаф с полками.
Дополнением для мебельных серий ИКЕА, в которых представлены детские кроватки, является серия ВИССА. В этой серии, как и в её взрослом эквиваленте - СУЛТАН, представлены различные варианты матрасов. Отличие от старшей серии - матрасы предназначены для детей и подростков, а не для взрослых.

Освещение

Освещение для детской комнаты - отдельный вопрос. Для этих целей у ИКЕА есть три серии: СКОЙГ, СМИЛА и СНЁИГ. Данные серии вместе полностью охватывают все потребности в плане освещения для детской. В этих сериях представлены как настольные лампы различных расцветок, так и потолочные светильники, а также ночники различных форм и расцветок, которые дают мягкое приятное освещение.

Текстиль

Отдельной строкой необходимо отметить текстиль для детей. Для детей, которые должны спать гораздо больше, чем взрослые, особенно важен здоровый сон. То, насколько бодрым и жизнерадостным просыпается ребёнок, во многом зависит от того, в какой постели он проводит часы сна. Серии текстиля для детей ИКЕА включают весь необходимый ассортимент, а не только различные простынки и наволочки. Вы также найдете шторы для детской разлинчых расскрасок, детские одеяла, полотенца, ковры и многое другое. Итак, серии детского текстиля ИКЕА: ВИТАМИНЕР, ТОРВА, ФАБЛЕР КАМРАТЕР, ФАБЛЕР.

Игрушки

Новинкой 2011 года стала серия ЛЕКА ЦИРКУС, что в переводе со шведского "Играем в цирк". В данной серии представлены игрушки, внешний вид которых напрямую связан с цирком. Это и мягкие кубики с клоунами, коврик с цирковыми животными, а также тренажер для младенца в виде циркового манежа.

Вообще игрушки в ИКЕА представлены несколькими сериями:

  • ДУКТИГ - девчачья серия. В ней представлена игрушечная кухонная мебель и посуда.
  • ЛЕККАМРАТ - также для девочек. Куклы и одежда для них.
  • ЛИЛЛАБУ - игрушечные машины и железные дороги.
  • МУЛА - деревянные развивающие игрушки.
  • ГОСИГ и ФАБЛЕР - мягкие игрушки

Евли Вы хотите развить у своего ребенка творческие способности, то Вам не обойтись без серии МОЛА. В эту серию ИКЕА входит всем известная доска-мольберт, а бумага для рисования, фломастеры, мелки и другие приспособления, готовые сделать процесс творчества приятным и веселым.

Товары для безопасности детей

Для малышей очень важна безопасность. ИКЕА позаботилась и об этом. В серию продукции ПАТРУЛЬ вошли различные приспособления, способные сделать жизнь вашего ребенка гораздо более безопасной. Более подробно про эту серию Вы можете прочитать здесь.

Еще...

Говорить о товарах ИКЕА для детей можно бесконечно долго. Ведь не зря на сайте ИКЕА детским товарам посвящен целый раздел. Рассказать обо всех интересных и "вкусных" вещах в одном небольшом обзоре невозможно, т.ч. предлагаем Вам самим немножко поблуждать по сайту IKEA и Вы обязательно найдете для себя что-то, что захотите купить. Также посмотрите примеры детских комнат в нашей галерее интерьеров.

В заключение, обращаем Ваше внимание на специализированные детские каталоги ИКЕА: "ИКЕА - детям и их родителям. От рождения до 3 лет" и "ИКЕА - детям и их родителям. От 3 до 7 лет". В этих каталогах Вы можете найти практически полный ассортимент детских товаров ИКЕА.


IKEA-CLUB_signature

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Наиболее популярные товары ИКЕА в Беларуси и не только

    Предлагаем Вам небольшую подборку наиболее популярных, по нашему субъективному мнению, товаров ИКЕА. Данный список конечно не претендует на полноту, но мы постарались быть объективными, провели свое маленькое "журналистское расследование" и рады...
  • Обзор стульчиков для кормления

    Сегодня, продолжая серию обзоров о различных детских принадлежностях в ИКЕА, мы хотели бы рассказать Вам о стульчиках для кормления. Ранее мы уже писали обзоры кроваток для новорожденных, пеленальных столиков и детских кроваток. Ассортимент этих товаров...
  • Постельное белье - царство сна от ИКЕА

    Примерно третью часть своей жизни человек проводит во сне – довольно много. Потому весьма разумным будет позаботиться о том, чтобы, побывав в царстве Морфея, чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Полноценным сон способна сделать не только удобная...
  • Комната-студия ТРУФАСТ

    Что мы делаем, когда нам хочется чего-нибудь новенького и экстраординарного? Кто-то начинает с себя и меняет кардинально свой стиль и внешний облик, а кто-то обходится "меньшей кровью" и ему достаточно модернизировать окружающую обстановку. Тем более,...

Рекомендуем...