ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Идеальный порядок на кухне МЕТОД

2.8333333333333 1 1 1 1 1 Rating 2.83 (6 Votes)

Сегодня мы сделаем обзор кухни МЕТОД, а именно - как упорядочить десятки мелочей на кухне и кухонную утварь, чтобы это выглядело аккуратно и со вкусом. В переделке мы будем использовать не только органайзеры из каталога ИКЕА, но и небольшие хитрости, которые вам, несомненно, понравятся. Итак, вот наши советы по благоустройству кухни из серии МЕТОД.

Совет №1. Вместе, но по раздельности

Первое, что мы сделаем, это упорядочим ложки, вилки, ножи и другие столовые принадлежности. Для этого нам понадобится лоток для кухонных принадлежностей из серии товаров ВАРЬЕРА.

Лоток ВАРЬЕРА

Закругленные края ВАРЬЕРА легко мыть и лоток поможет сократить время на поиски нужного предмета в выдвижном кухонном ящике. Даже баночки для специй удобно разместятся в таких лотках.

Совет №2. Долой стопки посуды

Если складывать посуду в стопку, то рано или поздно вы столкнетесь с проблемой, как, например, взять нужные тарелки, которые непременно окажутся в самом низу. Какой выход из этой ситуации? Мы предлагаем использовать посудную сушилку ГРУНДТАЛЬ, таким образом, тарелки будут находиться в вертикальном положении и открытом доступе.

Сушка для посуды ГРУНДТАЛЬ

Оставшееся свободное пространство заполним при помощи контейнера ВАРЬЕРА, в котором можно хранить разделочные доски и формы для запекания.

Совет №3. Распределим кухонную утварь по категориям

Чтобы держать кухонную утварь в идеальном порядке, можно разобрать ее по категориям. Например, отдельно можно разобрать принадлежности для мытья посуды, для посудомоечной машины, соусы, приправы и различную кухонную утварь.

Контейнеры ВАРЬЕРА

Выдвижной ящик МЕТОД

Для сортировки мы используем контейнеры ВАРЬЕРА, которые в изобилии представлены в каталоге товаров ИКЕА.

Совет №4. С глаз долой

Не все предметы кухонного обихода выглядят достаточно хорошо, чтобы держать их на виду. Их можно спрятать в угловом шкафчике: сковородки, дуршлаги, кастрюльки, блендер и прочая утварь прекрасно там разместятся.

Угловой шкафчик для хранения

Коробки для мелочей

Остальные мелочи, которые вы используете нечасто, можно распределить по коробкам (с надписями для удобства) и отвести им отдельный шкафчик.

Совет №5. Всему свое место

Не забывайте класть все на место после использования. Это один из самых важных шагов в организации идеального порядка на кухне.

Следуя этим советам, вы сможете поддерживать кухню в порядке, сделать ее практичной. И это, конечно же, может быть не только кухня МЕТОД, но и любая другая из каталога кухонь ИКЕА.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Обзор кухонных принадлежностей от ИКЕА. Серия первая - бюджетная.

    Кухни бывают разные: большие и маленькие, в собственном доме, квартире или на даче, с дорогущей встроенной техникой или с переносной электрической плиткой. Каждая кухня уникальна и требует соответствцющего наполнения. У кого-то дорогая "цептеровская"...
  • Удобные мелочи - держатель для шланга и держатель для утюга

    В данном обзоре речь пойдет о двух приспособлениях, которые помогут сделать Вашу жизнь проще. Это держатель для шланга и держатель для утюга. Оба этих товара принадлежать к серии РАТИОНЕЛЬ ВАРЬЕРА, специально предназначенной для компактного хранения...
  • Посуда ИКЕА - средний ценовой диапазон

    Сердце дома, приют для холодильника и плиты, еще одна комната в вашем жилище – это кухня. Место, где можно не только вкусно, основательно поесть, наскоро перекусить, но и пообщаться в кругу семьи, друзей. Для женщины, как бы это устрашающе не звучало,...
  • “Посудомоечная” феерия - посудомоечные машины ИКЕА

    Вот уже 70 лет шведская компания IKEA делает нашу жизнь яркой, комфортной и легкой. IKEA есть в каждом доме. Так можно коротко, но емко описать философию компании. И, действительно, цены весьма демократичны и доступны при стабильном шведском качестве....
  • Сам себе дизайнер или Новый конкурс от ИКЕА

    Порядком поднадоела кухонная обстановка и вы грезите об изменениях или, может быть, вы затеяли грандиозный ремонт? Участвуйте в конкурсе под названием «Кухня мечты» от ИКЕА и выигрывайте! Победители получат подарочные сертификаты ИКЕА (100 000, 30 000 и...

Рекомендуем...