ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости ИКЕА в России

Завоевание Челябинска

4.75 1 1 1 1 1 Rating 4.75 (4 Votes)

ИКЕА в г. ЧелябинскДесятилетняя история штурма Челябинска компанией ИКЕА наконец-то подошла к логической развязке. Стало известно о возобновлении переговоров, посвященных размещению мебельного центра ИКЕА в г. Челябинск, что официально подтвердил Сергей Давыдов - глава администрации города.

Первый раз о возможностях появления ИКЕА на территории Челябинской области заговорили еще в далеком 2004 году. А в 2006 году любители ИКЕА даже услышали информацию о подготовке проекта комплекса с расположением на стадионе ЧТЗ. Еще через год в СМИ появились данные о подобных намерениях, а к концу 2007 года власти южноуральского региона объявили, что торговый центр будет открыт в Копейске, однако строительство так и не было начато. Соответственно, через некоторое время, а именно тремя годами позже, Михаил Юревич, экс-губернатор Челябинской области, выразил свои сомнения по поводу данной ситуации, подчеркнув, что появление иностранного оператора в регионе способно нанести ущерб развитию местных компаний-производителей мебели.

Давыдов - руководство Челябинска

Руководство компании ИКЕА все же обратилось к властям по вопросу наличия свободных участков для строительства. Впрочем, варианты, расположенные в Советском, Ленинском районах (большая промышленная зона), на Свердловском тракте и в Чурилово, были предложены ИКЕА и сити-менеджер заявил о том, что администрация готова к диалогу. Территория для строительства необходима довольна большая - порядка нескольких десятков гектаров, поэтому предполагается расположить новый магазин ИКЕА на окраине. Опять же, торговый центр должен быть максимально доступным для всех любителей торговой марки ИКЕА и не создавать транспортные проблемы.

Город Челябинск

Ни для кого не секрет, что Челябинск был, есть и будет регионом, который интересен для инвестиций. Но, к сожалению, конкретной информации об открытии мебельного торгового центра ИКЕА, выбранном месте, а также сроках строительства в СМИ так и не появилось. А пока что жители Челябинска по-прежнему ездят за покупками в соседние Уфу и Екатеринбург.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • ИКЕА в Беларуси будет трудно

     Шведский концерн ИКЕА не оставляет попыток начать свой бизнес в Беларуси. Минторг сейчас ведет активный переговорный процесс с иностранными инвесторами,  представляющими  ИКЕА. Шведская компания параллельно с созданием в Беларуси производства мебели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Долой пластиковые сумки

    2 апреля 2008 года бренд IKEA объявил о данных исследования,которое свидетельствовало о том, что 92% американских потребителей IKEA хотели бы, чтобы пластиковые сумки и пакеты не наносили бы такого вреда окружающей среде.

Рекомендуем...