ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости ИКЕА в России

Планы развития IKEA в России

4.5 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (4 Votes)

Логотип ИКЕАКомпания ИКЕА неустанно открывает перед собой новые горизонты. Алексей Чибисов, заместитель председателя правительства Пермского края заявил, что Пермь войдет в число 4-х стратегических населенных пунктов, где компания ИКЕА планирует строить свои магазины. Вместе с Пермью в "short list" ИКЕА попали такие города как Омск, Челябинск и Нижний Новгород.

На данный момент уже предложены площадки для строительства. Что касается Перми, то руководство компании уже заинтересовалось двумя-тремя предложенными вариантами. Но, какой именно выберут - пока неизвестно, официальные бумаги еще не подписаны. Но первые шаги уже сделаны, ведь изначально компании ИКЕА было предложено восемь площадок. Конкретные места предполагаемой будущей застройки не разглашают, так как это может спровоцировать действия перекупщиков земельных участков, которые приобретают их для наживы при последующей перепродаже. В то же время на трассе из Перми в Екатеринбург стоит билборд, гласящий о том, что скоро, в 4-ом квартале 2014 года, на этом месте будет построен мега-маркет.

Гипермаркет ИКЕА

Что касается Нижнего Новгорода, то в этом регионе планируется построить мебельную фабрику, проектные работы по которой уже начаты. Инвестиции, которые компания ИКЕА планирует вложить в строительство - около 50 миллионов евро. А также через пару лет будут обеспечены работой 300 сотрудников. В Нижнем Новгороде уже есть представитель компании ИКЕА в лице завода по шлифованию и ламинированию ДСП с производственной мощностью в 500 тысяч куб.м. в год. На предприятии задействованы около 400 сотрудников. Планируется, что фабрика и завод ООО «ИКЕА Индастри Великий Новгород» будут тесно взаимодействовать.

ИКЕА является крупнейшей в мире розничной сетью по производству и реализации мебели и предметов домашнего обихода. 2010 год ознаменовался для ИКЕА 10-летним юбилеем деятельности в России.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Журнал "IKEA FAMILY LIVE" (до 2011 года)

    Утверждение семейных ценностей-по сути один из принципов IKEA. Лучше дома может быть только свой Дом,а как его сделать еще красивее и добрее-на страницах журнала IKEA FAMILY. Очень качественный,яркий,насыщенный и по-настоящему полезный журнал с 2008 года...
  • Архив (Каталоги и брошюры 2009)

    Каталоги IKEA Россия за 2009 год. Для желающих узнать, как это было и что изменилось. Обратите внимание на брошюру "IKEA Посуда"-ее нет в 2010, что,конечно,не умаляет значимости кухонных принадлежностей.
  • ИКЕА в Беларуси будет трудно

     Шведский концерн ИКЕА не оставляет попыток начать свой бизнес в Беларуси. Минторг сейчас ведет активный переговорный процесс с иностранными инвесторами,  представляющими  ИКЕА. Шведская компания параллельно с созданием в Беларуси производства мебели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • Долой пластиковые сумки

    2 апреля 2008 года бренд IKEA объявил о данных исследования,которое свидетельствовало о том, что 92% американских потребителей IKEA хотели бы, чтобы пластиковые сумки и пакеты не наносили бы такого вреда окружающей среде.

Рекомендуем...