ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости ИКЕА в России

"Кто на новенького?" - IKEA тестирует онлайн-магазин в Омске

4 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (1 Vote)

Магазин ИКЕА в ОмскеПо сообщениям пресс-службы компании ИКЕА, в Омске открылся интернет-магазин шведского производителя, временно функционирующий в тестовом режиме.  В этот период будут пошагово отработаны все услуги магазина. Планируется довести службу приема заказов до оперативности исполнения, не говоря уже о своевременной и гарантированной доставке товаров конечным потребителям.

Казалось бы, почему именно Омск был выбран центром запуска этого «пилотного», как его уже именовали в деловой среде, проекта? А ведь ответ достаточно прост и очевиден: Омск является одним из немногих городов России, в которых логистическая цепочка функционирует практически без сбоев соответственно здесь будет проще наладить доставку товаров “до двери” в срок.

Омский интернет-магазин на данный момент предлагает следующий спектр товаров и услуг:

- полный ассортимент магазинов ИКЕА в России;

- оплата наличными (позже – банковской картой через сайт);

- доставка в течение одного-трех дней, стоимостью до 500 руб. из расчета параметров товара.

Запуск проекта уже осуществлен в тестовом режиме на полугодичный срок, а затем он станет хорошим примером для оказания аналогичных услуг в других городах, где есть магазины шведской компании. Но это пока в долгосрочной перспективе.

Развитие компании ИКЕА в России

Напомним, что компания ИКЕА в России представлена 14 мебельными магазинами в 11 городах страны, которые работают в составе торговых центров в под названием «МЕГА». Последний из них был открыт в 2011 году, а следующий может быть открыт лишь в 2015 году.

Если все пойдет по плану и проект примет более масштабные размеры, это станет уникальной возможностью ИКЕА увеличить продажи в условиях временных затруднений в развитии ИКЕА в России.

Доставка "до двери"

Регионы России уже обладают большим рынком по организации поездок и доставке товаров из ИКЕА. К примеру, запросив в поисковике фразу «доставка ИКЕА» можно найти сайт, который предлагает доставить товары из Екатеринбурга в Пермь стоимостью от 7,3 до 17,9% от стоимости всего заказа, а по самой Перми "до двери" — вплоть до 500 руб. Учитывая данную информацию, можно сказать с уверенностью, что запуск интернет-магазина является возможностью сделать рынок прозрачным и в будущем зарабатывать на доставке. Однако очень важно, чтобы условия, предложенные ИКЕА, были не хуже тех, что предлагают существующие организации.

Планы на будущее

По подсчетам аналитиков, в 2012 году на онлайн-продажи пришлось $12 млрд из почти $700 млрд всего оборота розничной торговли в России. Планируется, что эта доля будет расти, хотя на данный момент лидеров онлайн-ритейла в области мебельной индуствии в России нет. Развитие этой сферы осложнено еще и тем, что большинство потребителей, как правило, хотят лично осмотреть товар. Но в случае с компанией ИКЕА этот психологический барьер не имеет место быть, ведь вся мебель сборная и выбирают ее с помощью подробного каталога, который является одним из важнейших инструментов интернет-продаж, своеобразным драйвером шведского производителя мебели. 

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Библиотеки

    Быстро и с удовольствием создаем интерьер вместе с ИКЕА. Чтобы менять наш Дом,творить,удивлять себя и близких,достаточно вдохновения и мебели ИКЕА. Для Вашего удобства мы собрали и объединили в разделе Библиотеки самые нужные и популярные 3D-модели...
  • Поменяйся...

    В феврале 2008 года магазин IKEA в Амстердаме проводит акцию, цель которой – наглядно объяснить потребителям слоган бренда – Design your own life («создай свою собственную жизнь»). Посетители голландского сайта IKEA могут нарисовать в online планировку...
  • IКЕА: Угол зрения

  • Демократичный Белый Дом

    IKEA обставит Овальный кабинет Барака Обамы (Barack Obama) в Белом Доме. Так бренд отметит инаугурацию президента США, от которого ждут больших перемен.
  • "Придумай собственную жизнь!"

    В Голландии IKEA продолжает online-проект с названием Design Your Own Life («придумай собственную жизнь»).

Рекомендуем...