ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости ИКЕА в России

Долгожданное открытие ИКЕА в Самаре

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
29 сентября 2011 года состоялось торжественное открытие первого в Самарской области магазина ИКЕА. На церемонии присутствовали Владимир Владимирович Артяков - Губернатор Самарской области, Дмитрий Игоревич Азаров – Глава городского округа Самара, представители Посольства Швеции в России и первые лица компании.
Владимир Владимирович Артяков, губернатор Самарской области, поздравил всех собравшихся с долгожданным открытием торгового центра ИКЕА в Самаре: «От реализации такого проекта выигрывают все: и регион, и инвестор в лице компании ИКЕА, и рядовой потребитель. Общий объем налоговых отчислений в региональный и местные бюджеты в течение ближайших 10 лет превысит 1 млрд. рублей. А у жителей области появилась дополнительная возможность приобретать качественные товары по приемлемым ценам. При этом будет обеспечен достаточно высокий уровень сервиса и создана инфраструктура для содержательного семейного досуга жителей нашей области».
Генеральный директор ИКЕА Пер Вендшлаг вручил губернатору символический «ключ от ИКЕА» и выразил особую благодарность руководству города и области за поддержку. «Благодаря большой работе, которую мы проделали вместе, жизнь многих людей в Самарской губернии изменится к лучшему», - отметил Пер Вендшлаг.
У входа в ИКЕА директор магазина и Глава городского округа вместе посадили дерево, символизирующее надежность, устойчивое долгосрочное развитие и ответственное отношение к будущему нашей планеты.
Согласно доброй русской традиции, чтобы в новом доме всегда было уютно и тепло, туда обязательно должна войти кошка. Такая традиция существует и в ИКЕА. На церемонии торжественного открытия почетную миссию выполнил кот Нильс. Именно он покорил сердца самарских журналистов и блогеров в финале конкурса 22 сентября, и стал полноправным участником церемонии торжественного открытия ИКЕА.
Покупателей нового магазина ИКЕА ждут 20 300 квадратных метров торговых площадей, 300 приветливых сотрудников, 56 интерьеров реальных комнат (из них 3 интерьера целых квартир), ресторан вместимостью 450 посадочных мест, 6 500 парковочных мест (общее количество парковочных мест торгового центра МЕГА Самара) и более 7 800 наименований товаров. Для комфортного проезда покупателей до магазина организованы специальные маршруты экспресс-автобусов: от остановки Барбошина поляна (поляна им.Фрунзе) и от остановки 15 микрорайон (проспект Карла Маркса).

«V?lkommen!» – «Добро пожаловать!» по-шведски.
По информации ИКЕА.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Приключения ИКЕА в России

    В начале весны в издательстве «Альпина Бизнес Бук» вышла книга первого гендиректора IKEA в России Леннарта Дальгрена «Как я покорял Россию, а она — меня» (перевод Оксаны Белайчук). Леннарт Дальгрен — один из героев потребительской революции в России....
  • Каталоги и брошюры 2010 (Россия)

    Каталоги и брошюры на 2010 год,выпущенные для Икея Россия. Раздел включает в себя традиционный "толстый" каталог интерьеров, "кухонную" коллекцию,а также варианты гардеробов от ИКЕА. Сезонным бонусом-"шведский стол" от Икея: брошюры с "вкусными"...
  • Где откроется следующая ИКЕА?

    Вот нам стало интересно, когда откроется магазин ИКЕА в том или ином городе России. И мы решили составить таблицу с 20 наиболее населенными городами России и наличием в них магазинов ИКЕА. Что из этого получилось, можно прочитать далее.

Рекомендуем...