ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости IKEA в мире

Прирост годовых продаж за счет Китая

4 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (2 Votes)

ИКЕА логоПо данным на август нынешнего 2014 года продажи компании ИКЕА за текущий финансовый год выросли на 3%. Как правило, датой конца финансового года считается 31 августа. Итак, общая годовая выручка компании составила 28,7 миллиардов евро, что в процентном эквиваленте равна показателю в 3,6%. Самым успешным показателем работы группы компаний ИКЕА по праву признан китайский рынок. Однако, хороший прирост продаж показала и Северная Америка, не отстает в этом плане и Европа, которая также улучшила свои показатели, о чем сообщает руководство компании, правда, не уточняя конкретные цифры роста продаж в пределах отдельных рынков сбыта.

Отметим, что немного раньше ИКЕА сделала заявление о планах удвоить выручку к 2020 году до цифры в 50 миллиардов евро, путем открытия новых магазинов и стремления к приросту продаж в уже открытых торговых центрах, а также благодаря развитию онлайн-торговли

Торговый центр МЕГА

Планируется, что на пути к достижению этой цели Россия будет играть немаловажную роль, если верить заявлению директора шведской компании в России Вальтеру Каднару в начале 2014 года. Продажи российских отделений ИКЕА за 2013 год выросли на 18% до уровня 76,4 миллиардов рублей. В 2016 г. руководство компании планирует запустить интернет-торговлю на территории Российской Федерации. И, между прочим, шаги к этому уже были сделаны, в виде тестового запуска онлайн-проекта в городе Омск. А вот открытие новых "привычных" магазинов и торговых центров не ставилось "во главу угла". Об особенностях и предпочтениях своей экспансии в России шведский производитель заявлял еще в начале 2012 года. На ближайшие три-пять лет компания сосредоточится на развитии в Московском регионе и путях совершенствования уже существующих магазинов. К началу 2014 года компании ИКЕА в России приналежало их 14.

 

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Июнь 2010

    Июньские акции и распродажи ИКЕА в России
  • Январь 2011

    Январские акции, скидки и распродажи в магазинах ИКЕА в России
  • Май 2011

    Майские акции, скидки и распродажи в магазинах ИКЕА в России
  • Июнь 2011

    Июньские акции, скидки и распродажи в магазинах ИКЕА в России
  • Июль 2011

    Июльские акции, скидки и распродажи в магазинах ИКЕА в России

Рекомендуем...