ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости IKEA в мире

SMM технологии работают на ИКЕА

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Логотип ИнстаграмИнтернет уже прочно вошел в наше жизненное пространство. Вместе с ним появилось множество новых специализаций, возможностей, перспектив и терминов. Среди последних, большое внимание как науке продвижения бренда в социальных сетях, отводится SMM - Social media marketing. Или социальный медиа маркетинг, если переводить на русский язык. Попросту говоря, компания-производитель использует платформы социальных сетей для увеличения лояльности потребителей и как дополнительную возможность лишний раз заявить о себе.

ИКЕА и в этот раз не осталась в стороне. В начале июля стартовал запуск продаж новой коллекции ПС 2014 от шведского гиганта. Проходит он под лозунгом «Всегда в движении». Это событие руководством компании было решено поддержать еще одним каналом продвижения. Выбранный путь оказался не менее креативным, чем представленная коллекция.

ИКЕА в Инстаграм

Для этого был создан сайт в сети Instagram. Это один из популярных социальных сервисов, созданных для хранения фотографических изображений. ИКЕА явилась первопроходцем - пока что аналогов сайта не существует. Просмотреть сайт со всеми переходами и тегами можно лишь с мобильного устройства при помощи специально разработанного приложения.

@IKEA_PS_2014 – адрес каталога, по которому пришедший найдет 12 изображений. Часть из них представлены в виде коллажей из предметов ПС 2014. Все организовано в виде каталога, а все товары разнесены по категориям. Пользоваться им легко. К каждому товару привязана ссылка. По ней, перейдя на аккаунт товара, размещено описание, цена, а также фотографии, которые демонстрируют дополнительные функции того или иного товара.

ИКЕА в Instagram

Отведено место в каталоге и для персональных идей от пользователей. ИКЕА предлагает посетителям размещать фото с интерьерами своих квартир, домов с указанием места, куда предположительно можно было бы разместить предметы из новой коллекции. В будущем лучшие работы ИКЕА планирует продемонстрировать в своих торговых точках.

Посетите @IKEA_PS_2014. Почувствуйте себя дизайнером вместе с ИКЕА.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Каталоги и брошюры 2011 (Россия)

    Каталоги и брошюры на 2011. Зедесь представлены следующие каталоги и брошюры ИКЕА, выпущенные в 2011 году: основной каталог ИКЕА за 2011 год каталог кухонь ИКЕА каталог гардеробов ПАКС ИКЕА каталог мягкой мебели, производства ИКЕА каталог...
  • Каталоги и брошюры 2010 (English)

    Каталоги на 2010 год,выпущенные Ikea для рынка Англии и США. Раздел включает только те каталоги,которые не выходят в России отдельными брошюрами(Ikea Business, Bathroom solutions, Ikea Sofas, Curtain solutions), и представляют интерес с точки зрения...
  • Журнал "IKEA FAMILY LIVE" (до 2011 года)

    Утверждение семейных ценностей-по сути один из принципов IKEA. Лучше дома может быть только свой Дом,а как его сделать еще красивее и добрее-на страницах журнала IKEA FAMILY. Очень качественный,яркий,насыщенный и по-настоящему полезный журнал с 2008 года...
  • Архив (Каталоги и брошюры 2009)

    Каталоги IKEA Россия за 2009 год. Для желающих узнать, как это было и что изменилось. Обратите внимание на брошюру "IKEA Посуда"-ее нет в 2010, что,конечно,не умаляет значимости кухонных принадлежностей.
  • Каталог ИКЕА за 2004 год

    Рекламная кампания в поддержку каталога ИКЕА за 2004 год под лозунгом: "Лучший взгляд на новый каталог". Маркетологи IKEA решили представить свой новый каталог в образе предметов интерьера. Как у них это получилось можно посмотреть на фотографиях.

Рекомендуем...