ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости IKEA в мире

Финансовая аналитика-2013

3 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (1 Vote)

Флаги ИКЕАФинансовые аналитики компания ИКЕА подвели итоги прошедшего года. Они оказались довольно значительными, более того, перед компанией открылись новые горизонты. Посмотрим, что у них получилось. Итак, за 2013 год, по сообщению руководства компании, выручка была увеличена на 3,2%, если сравнивать ее с предыдущим финансовым годом. Прибыль компании составила 28,5 млрд евро, в том числе в РФ ее продажи выросли на 18%.

Чистая прибыль ИКЕА за 2013 год поднялась до отметки 3,3 миллиарда евро и составила 3,1%. Общая прибыль, не учитывая доход от аренды торговых центров, составила 27,9 млрд евро. По плану развития ИКЕА, к 2020 году общая выручка ИКЕА должна составить не менее 50 млрд (евро) в год. На сегодняшний день важный источник развития ИКЕА - крупные рынки, например, в 2013 году было открыто два магазина компании в Китае. Продажи возросли даже в "сложных" регионах, таких, как Южная Европа.

Карта развития ИКЕА

Российская сеть компании состоит из 14 точек, расположенных в торговых центрах "МЕГА". О прибыли российского подразделения компании известно не так много. Но имеются данные о том, что число посетителей магазинов ИКЕА в Российской Федерации возросло на 4%, что составило 63,9 миллионов человек. Магазины "МЕГА" за минувший год посетили 261 млн потребителей, а общий объем продаж арендаторов составил около 10%.
Если верить опубликованным в отчете ИКЕА данным, то по итогам года на Российскую Федерацию пришлось 7% от общемирового объема продаж. Следовательно, нетрудно подсчитать, что выручка шведского производителя в России за прошлый финансовый год составила порядка 1,99 млрд евро.

ИКЕА в России

Общие мировые инвестиции группы ИКЕА за 2013 год составили (в евро) 1,9 млрд. На протяжении 2014 года компания будет вкладывать средства в открытие новых производственных площадей и торговых центров, а также большое внимание планируется уделить проектам по возобновляемой энергии. На них будет потрачено около 2,5 млрд евро.

По сведениям на конец августа 2013, компания ИКЕА является владельцем 305 магазинов, расположенных в 26 странах мира.

Добавить комментарий


Еще по теме...

  • Июнь 2010

    Июньские акции и распродажи ИКЕА в России
  • Январь 2011

    Январские акции, скидки и распродажи в магазинах ИКЕА в России
  • Май 2011

    Майские акции, скидки и распродажи в магазинах ИКЕА в России
  • Июнь 2011

    Июньские акции, скидки и распродажи в магазинах ИКЕА в России
  • Июль 2011

    Июльские акции, скидки и распродажи в магазинах ИКЕА в России

Рекомендуем...