ruenfrdeites

Offer links may be what's known as affiliate or referral links which provide us a commission for purchases.

Новости IKEA в мире

ИКЕА опубликовала результаты своей работы за 2010 финансовый год

1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Группа компаний ИКЕА развивается и укрепляет свои финансовые позиции – чистая прибыль за 2010 финансовый год выросла на 6,1% и составила 2,7 миллиарда евро.

Выручка за 2010 финансовый год выросла на 7,7% и составила 23,1 миллиарда евро. Чистая прибыль группы компаний ИКЕА за 2010 финансовый год (с 1 сентября 2009 года по 31 августа 2010 года) увеличилась на 6,1% по сравнению с предыдущим периодом, составив 2,7 миллиарда евро. Столь значительный результат был достигнут благодаря росту продаж, увеличению валовой прибыли и оптимизации структуры затрат компании.

«2010 финансовый год оказался очень успешным с финансовой точки зрения – объемы продаж значительно выросли, несмотря на сложную ситуацию на рынках многих стран. Полученная прибыль дает нам ресурсы, необходимые для дальнейшего развития на существующих и освоения новых рынков, а также для снижения цен. Основная часть прибыли была реинвестирована в существующие, а также в 12 новых магазинов, чтобы товары ИКЕА стали еще доступнее и привлекательнее для наших покупателей. В сложный экономический период люди еще больше ценят соотношение цены и качества функциональных и доступных товаров для обустройства дома. Поэтому мы с энтузиазмом продолжаем нашу работу», – говорит президент группы компаний ИКЕА Микаэль Ольссон.

В соответствии с долгосрочной стратегией устойчивого развития, в 2010 финансовом году ИКЕА продолжила инвестиции в использование возобновляемых источников электроэнергии. Количество используемых солнечных батарей увеличилось практически вдвое. Кроме того, ИКЕА является владельцем 52 ветряных турбин. В течение 2010 года ИКЕА направила 45 миллионов евро на социальные проекты. Благотворительный фонд ИКЕА финансирует программы, направленные на защиту прав детей и молодежи в развивающихся странах, а также обеспечение их возможностью создать для себя и своей семьи лучшее будущее. Цель данных проектов – к 2015 году оказать поддержку 100 миллионам детей.


По информации ИКЕА.

Добавить комментарий


Еще по теме...

Рекомендуем...